Listado de Candidatos para Diputados de Mayoría Relativa en el Proceso Electoral 2009 en el Estado de México

Escrito por on may 21st, 2009 y archivado en Actualidad. Tu puedes seguir los comentarios a esta entrada a traves de RSS 2.0. Comentarios y referencias estan cerrados.

Estado de México

 

Formulas para Diputados de Mayoría Relativa

Partido Acción Nacional

Distrito

Cabecera

Propietario

Suplente

1

TOLUCA

ARMANDO ENRIQUEZ FLORES

ELSA MARIA GONZALEZ VARGAS

2

TOLUCA

MARTIN OSCAR GONZALEZ MORAN

ELENA REBECA ORTIZ SOLALINDE

3

TEMOAYA

TEMOAYA GERMAN COLIN ARZATE

ROSARIO GONZALEZ ALBARRAN

4

LERMA

LERMA MIGUEL DE JESUS HERNANDEZ

FELIPE JUAREZ GARCIA

5

TENANGO DEL VALLE

ARTURO GONZALEZ RODRIGUEZ

GUTEMBERG DE JESUS GOMEZ PRIEGO

6

TIANGUISTENCO

ALFREDO RODRIGUEZ CASTRO

LETICIA MARICELA ARMAS SAAVEDRA

7

TENANCINGO

LAURA MARICELA ORIHUELA GONZALEZ

JOSE SALOME GONZALEZ PRADO

8

SULTEPEC

DAVID DOMINGUEZ

PAULA GARCIA HERNANDEZ

9

TEJUPILCO

JOSE LUIS BENITEZ UGARTE

MARIA MONDRAGON LUJANO

10

VALLE DE BRAVO

ABEL BENITEZ GALVAN

ERIKA DESIDERIO VICTORIA

11

SANTO TOMAS

JOSE LUIS NARCISO CABRERA

ISAURA BENITEZ LOPEZ

12

EL ORO

FLORENTINO SALAMANCA ARRELLANO

ANTONIO MARTINES RUIZ

13

ATLACOMULCO

JESUS FEDERICO MOLINA GARRIDO

BERNARDO VELASCO PASCACIO

14

JILOTEPEC

PEDRO REBOLLART TOLENTINO

YOLANDA MUÑOZ MOLINA

15

IXTLAHUACA

MARCELINO DEL ANGEL ROJAS

JUANA GARCIA MACUIT

16

ATIZAPAN

CARLOS MADRAZO LIMON

JORGE ALBERTO VAZQUEZ SILVA SUPLENTE

17

HUIXQUILUCAN

JORGE ERNESTO INZUNZA ARMAS

JULIO EDUARDO GOMEZ GALICIA

18

TLALNEPANTLA

ALEJANDRO LANDERO GUTIERREZ

MARIA GUADALUPE ALONSO QUINTANA

19

CUAUTITLAN

JOSE LUCIO HERNANDEZ SALGADO

HILDA ORTEGA GAYTAN

20

ZUMPANGO

DANIEL PARRA ANGELES

IRENE SANCHEZ ESTEVA

21

ECATEPEC

ROGELIO PULIDO LARA

KAREN MARLENE DE LA CRUZ SALDIVAR

22

ECATEPEC

OSCAR FLORENTINO VENANCIO CASTILLO

PEDRO MEJIA ORTEGA

23

TEXCOCO

ISMAELA ROSALIA GONZALEZ ALONSO

ISMAELA ROSALIA GONZALEZ ALONSO

24

NEZAHUALCOYOTL

BENJAMIN BARRIOS LANDERO

FRANCISCO JAVIER GONZALEZ GONZALEZ

25

NEZAHUALCOYOTL

EMMA FAJARDO NAVARRETE

JORGE TORRES ROMERO

26

NEZAHUALCOYOTL

RAMON REYNA GUTIERREZ

MARISELA COLIN HERNANDEZ

27

CHALCO

RAL JOSE GONZALEZ PARRA

LETICIA GUERRERO MAXIMINO

28

AMECAMECA

JOSE MANUEL ORATO MARIN

BLANCA ISABEL SORIANO HERNANDEZ

29

NAUCALPAN

PATRICIA ELISA DURAN REVELES

CARLOS JESUS GUIZAR RIVAS

30

NAUCALPAN

LUIS GUSTAVO PARRA NORIEGA

ADRIANA BEATRIZ TORRES AGUILERA

31

LA PAZ

MARIA ROSA MARTINEZ ARRIETA

HILDA CASTAÑEDA MEDRANO

32

NEZAHUALCOYOTL

VERONICA SILVA CASTRO

JAVIER OLMEDO MEDELLIN

33

ECATEPEC

KAREN CASTAÑEDA CAMPOS

SAMUEL JHONATAN BOLAÑOS OROZCO

34

IXTAPAN DE LA SAL

RICARDO CARBAJAL PEREZ PROPIETARIO

MA ALEJANDRA ACACIO MILLAN

35

METEPEC

ALFONSO GUILLERMO BRAVO ALVAREZ MALO

GABRIELA RAMIREZ CARMONA

36

VILLA DEL CARBON

JESUS MORALES ACEVES

IVONNE HERNANDEZ GARCIA

37

TLALNEPANTLA

MA GUADALUPE MONDRAGON GONZALEZ

HUMBERTO CORDOVA MORALES

38

COACALCO

JUAN MANUEL SANDOVAL MUNGUIA

RICARDO ESTRADA PADILLA

39

OTUMBA GUMARO

WALDO LOPEZ

ZEUZ MARTINEZ ZARAZUA

40

IXTAPALUCA

MANUEL MELCHOR MARTINEZ

DAVID ALEJANDRO PEÑUELAS CARRILLO

41

NEZAHUALCOYOTL

FRANCISCO EPIFANIO MARTINEZ MANRIQUEZ

CONCEPCION DELGADO CADENA

42

ECATEPEC

ROSA ISELVA LARA MORALES

RICARDO PANTOJA CORDERO

43

CUAUTITLAN IZCALLI

ANUAR ROBERTO AZAR

ELY BEATRIZ QUINTANA BECERRIL

44

NICOLAS ROMERO

SALVADOR ARREDONDO IBARRA

MARTIN JESUS MILLAN MANJARREZ

45

ZINACANTEPEC

JONATHAN SOTERO VALLEJO

AURELIANO SANCHEZ GARCIA

Formulas para Diputados de Mayoría Relativa

Partido Revolucionario Institucional

Distrito

Cabecera

Propietario

Suplente

24

NEZAHUALCOYOTL

GUILLERMO CESAR CALDERON LEON

ALEJANDRA IVONNE LOPEZ MARTINEZ

25

NEZAHUALCOYOTL

MARIA JOSE ALCALA IZGUERRA

GUADALUPE PAEZ CANALES

26

NEZAHUALCOYOTL

NEZAHUALCOYOTL FLORA MARTHA ANGON

SERGIO JESUS BORJA TORRES

32

NEZAHUALCOYOTL

NEZAHUALCOYOTL GREGORIO ESCAMILLA GODINEZ

SANDRA ELIZABETH ROSAS MENDOZA

41

NEZAHUALCOYOTL

ANTONIO BRIBIESCA PEREZ

AZUCENA GARCIA CASTILLO

Formulas para Diputados de Mayoría Relativa

Partido de la Revolución Democrática

Distrito

Cabecera

Propietario

Suplente

1

TOLUCA

AMADOR MIREYDA GOMEZ

ROSA ELENA GOMORA PERDOMO

2

TOLUCA

JOSE EDUARDO VILLALOBOS SANCHEZ

EDUARDO MILLAN GONZALEZ

3

TEMOAYA

SERAFIN GUTIERREZ MORALES

VICTOR ALFREDO CABALLERO BECERRIL

4

LERMA

JOSE LUIS GONZALEZ GONZALEZ

JOSE ANTONIO LIMON JIMENEZ

5

TENANGO DEL VALLE

ABEL VILCHIS ARELLANO

HORACIO ISABEL GONZALEZ GONZALEZ

6

TIANGUISTENCO

CLAUDIA IZQUIERDO GUTIERREZ

MARIA MATILDE MORALES CASTELAN

8

SULTEPEC

ELOY LARA GOROSTIETA

FELIPE MAYA MENDIOLA

9

TEJUPILCO

CRISOFORO HERNANDEZ MENA

MAXIMINO GABINO UGARTE

10

VALLE DE BRAVO

RAUL QUINTERO BUSTAMANTE

MAURICIO MONDRAGON MONDRAGON

12

EL ORO

JOSE JESUS CRUZ APOLINAR

ARMANDO ANGELES VAZQUEZ

13

ATLACOMULCO

FELIPE MARTINEZ MARTINEZ

SABINO OROZCO MARTINEZ

14

JILOTEPEC

FELIPE VEGA BECERRIL

ROGELIO RODEA CORTEZ

15

IXTLAHUACA

GUILLERMO DIAZ AVILES

FELIPE ANTONIO DE LA CRUZ

16

ATIZAPAN

CECILIA RAQUEL VELEZ ZAMUDIO

LAURA GABRIELA MARTINEZ PINEDA

17

HUIXQUILUCAN

JACINTO ENCAMPIRA MONTOYA

OSCAR MARTINEZ VAZQUEZ

18

TLALNEPANTLA

YIZBELENI GALLARDO BEHENA

PABLO BECERRRIL GARCIA

20

ZUMPANGO

GERMAN ROMERO LUGO

RIGOBERTO NAVARRO RAMIREZ

23

TEXCOCO

CONSTANZO DE LA VEGA MEMBRILLO

FROYLAN MENDEZ ANAYA

28

AMECAMECA

JUAN MANUEL GUERRERO GUTIERREZ

MATEO BERNARDO ALVAREZ MILLA

29

NAUCALPAN

JOAQUIN HUMBERTO VELA GONZALEZ

JOSE DE JESUS LOREDO GARCIA

30

NAUCALPAN

EUSEBIO GOMEZ ACEVES

ALEJANDRO FRANCISCO GUTIERREZ COLMENARES

34

IXTAPAN DE LA SAL

ARTURO ROBERTO HERNANDEZ TAPIA

ERIC MORALES ROJAS

35

METEPEC

JUAN JOSE HERNANDEZ VENCES

ANTONIO ENRIQUEZ ALMAZAN

36

VILLA DEL CARBON

CARLOS MELENDEZ LOPEZ

PABLO MAURICIO SANCHEZ JIMENEZ

37

TLALNEPANTLA

RACIEL PEREZ CRUZ

MAX REZNIK MILSTEIN

39

OTUMBA GUMARO

JOSE ANTONIO SAAVEDRA CORONEL

JOSE VICENTE MENESES BENITEZ

40

IXTAPALUCA

JOSE PINEDA RODRIGUEZ

JOSE JUAN YAÑEZ MENDOZA

43

CUAUTITLAN IZCALLI

MANUEL CASTILLO LUNA

HUGO HUESCA SANTIAGO

44

NICOLAS ROMERO

ROBERTO TORRES JACOME

MARCO ANTONIO NAVARRO ROA

45

ZINACANTEPEC

ALBERTO VELAZQUEZ PLIEGO

MARTIN MAURICIO COYOTE XINGU

Formulas para Diputados de Mayoría Relativa

Partido del Trabajo

Distrito

Cabecera

Propietario

Suplente

1

TOLUCA

LUIS CUENCA HUERTA

PEDRO ALBARRAN TAVIRA

2

TOLUCA

JESUS CAMACHO SALAS

JUAN MARTINEZ GARCIA

3

TEMOAYA

JUAN MARTINEZ GARCIA

CESAR MANAE TEPETLA APARICIO

4

LERMA

PRUDENCIO RICARDO RAMOS ARZATE

HUGO CALDERON ARAUJO

5

TENANGO DEL VALLE

OSCAR HERNANDEZ MEZA

VICTOR MANUEL CAMACHO ARELLANO

6

TIANGUISTENCO

GUSTAVO ORTEGA CORTEZ

CARLOS SUAREZ CORCINO

8

SULTEPEC

HABACUC CASTAÑEDA CASTAÑEDA

ALFONSO LOPEZ LOPEZ

9

TEJUPILCO

ISAIAS VARELA AVILES

BASILIO RODRIGUEZ ARELLANO

10

VALLE DE BRAVO

JOSE DEL CARMEN SOLIS DE LA LUZ

JESUS DAZAET CORONA LOPEZ

12

EL ORO

JESUS DAZAET CORONA LOPEZ

JULIETA PIÑON ESPINOZA

13

ATLACOMULCO

JULIETA PIÑON ESPINOZA

NAZARIO SANCHEZ RAMIREZ

14

JILOTEPEC

ARMANDO ALCANTARA CASTILLO

JOSE DE JESUS VALLADARES MIRANDA

15

IXTLAHUACA

JOSE ANTONIO RIOS MONROY

FLORENTINO LOPEZ GARDUÑO

16

ATIZAPAN

PABLO VAZQUEZ CASTAÑEDA

EVA ALVAREZ SOSA

17

HUIXQUILUCAN

MODESTO MORALES ZARATE

MODESTO MORALES ZARATE

18

TLALNEPANTLA

VICTOR RAUL ORTEGA TREJO

ISRAEL MONTERO NAVA

20

ZUMPANGO

JORGE MANUEL GONZALEZ PANTALEON

ANGELINA AIDA GARCIA LOPEZ

23

TEXCOCO

JESUS CISNEROS SOTO

TELESFORO VALDEZ NAVA

28

AMECAMECA

SILVIA BARBERENA MALDONADO

JOSE ALBERTO VALENCIA MARTINEZ

29

NAUCALPAN

REYNA PATRICIA VELAZQUEZ ROJAS

EFREN SANCHEZ GOMEZ

30

NAUCALPAN

RAFAEL PIÑA MARQUEZ

FERNANDO QUIZAMAN VIVEROS

34

IXTAPAN DE LA SAL

ARTURO ROBERTO HERNANDEZ TAPIA

ERIC MORALES ROJAS

35

METEPEC

JUAN JOSE HERNANDEZ VENCES

ANTONIO ENRIQUEZ ALMAZAN

36

VILLA DEL CARBON

ANTONIO ENRIQUEZ ALMAZAN

ESTHER ALVAREZ FABELA

37

TLALNEPANTLA

LEON GACHUZ DIAZ

EDITH GARCIA SANCHEZ

39

OTUMBA GUMARO

ALBERTO SANCHEZ MARTINEZ

SALOMON GUILLERMO HERRERA GONZALEZ

40

IXTAPALUCA

FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ PEREZ DE LEON

JOSE ANTONIO RAMIREZ MARTINEZ

43

CUAUTITLAN IZCALLI

MARTINA ANGEL CASTILLO

OSCAR BAUTISTA GONZALEZ

44

NICOLAS ROMERO

EMMA JOSEFINA DOMINGUEZ SANCHEZ

MARIA GLORIA RUIZ REYES

45

ZINACANTEPEC

JOSE FRANCISCO BARRAGAN PACHECO

FELIPE DIONICIO MILLAN HERNANDEZ

Formulas para Diputados de Mayoría Relativa

Partido Verde Ecologista de México

Distrito

Cabecera

Propietario

Suplente

24

NEZAHUALCOYOTL

GLORIA ANGELA BERTHA LAVARA MEJIA

FRANCISCO ELIZONDO GARRIDO

25

NEZAHUALCOYOTL

FRANCISCO JAVIER FUNTANET MANGE

MARIA TERESA VELAZQUEZ CASILLAS

26

NEZAHUALCOYOTL

JOSSIE VELAZQUEZ VELAZQUEZ

IVETTE TOVAR HERNANDEZ

32

NEZAHUALCOYOTL

JOSE LUIS VELAZQUEZ RODRIGUEZ

BELEN GUTIERREZ FUENTES

41

NEZAHUALCOYOTL

GABRIELA OCEJO CHAVEZ

DAVID RICARDO JIMENEZ ANGELES

Formulas para Diputados de Mayoría Relativa

Partido Convergencia

Distrito

Cabecera

Propietario

Suplente

1

TOLUCA

SERGIO FLORES GALEANA

ANTONIO CAMPOS VILLEGAS

2

TOLUCA

ABEL CARDENAS BELTRAN

JUAN VILLARREAL MEDRANO

3

TEMOAYA

ALBERTO SALADINO GARCIA

JUAN ANTONIO GARCIA GUADALUPE

4

LERMA

ANDRES ALVARADO NUÑEZ

JOEL GONZALEZ GUTIERREZ

5

TENANGO DEL VALLE

ARMANDO CESAR ALMAZAN ALMAZAN

VIRGILIO ESTEVEZ ROJAS

6

TIANGUISTENCO

ANTONIO VARGAS PALACIOS

EMMANUEL HERNANDEZ ORTEGA

7

TENANCINGO

HERIBERTO RAMIREZ DUEÑAS

JORGE JOAQUIN HERRERA MONTES

8

SULTEPEC

JOSE GUADALUPE JIMENEZ ACOSTA

LUCIA LOPEZ HERNANDEZ

9

TEJUPILCO

JUAN FLORES GARCIA

EDUARDO GONZALEZ HERNANDEZ

10

VALLE DE BRAVO

SANDRA ROJAS BECERRIL

BENITO ORTEGA MARTINEZ

11

SANTO TOMAS

CARLOS CONTRERAS DE JESUS

JORGE EVARISTO REYES ORTEGA

12

EL ORO

FRANCISCO JOSE GOMEZ GUERRERO

VICTOR GARCIA ESPEJEL

13

ATLACOMULCO

ROLANDO CASTRO ALVARADO

JOSE ROGELIO MUNGIA AYALA

14

JILOTEPEC

ROBERTO ZEPEDA GUADARRAMA

YONAN ALCANTARA LOBERA

15

IXTLAHUACA

MARCIAL DIONISIO ELIGIO

FEDERICO ITURBIDE CARDENAS

16

ATIZAPAN

JOSE LUIS NIETO RIO VALLE

PATRICIA SIERRA JIMENEZ

17

HUIXQUILUCAN

JULIO ALEJANDRO AÑOVEROS FLORES

MIGUEL MALDONADO PEREZ

18

TLALNEPANTLA

FERNANDO MARTINEZ PIÑON

MARIA DE LOURDES VALADEZ VILCHIS

19

CUAUTITLAN

ALFREDO ANTONIO ROSALES ANAYA

JOEL GARCIA FLORES

20

ZUMPANGO

JORGE ARTURO WONG ZUÑIGA

ALBERTA CAROLINA GARCIA DELGADO

21

ECATEPEC

CRISTYAN MANUEL FRAGOSO ESTRADA

VICTORIA CORREA LOPEZ

22

ECATEPEC

RAUL RIO VALLE URIBE

CARLOS ALBERTO SERRANO NAJERA

23

TEXCOCO

FRANCISCO JAVIER PONCE SANCHEZ

DOMINGO MORALES HERNANDEZ

24

NEZAHUALCOYOTL

JOSE JAVIER RINCON GORDILLO

GREGORIO DELGADILLO SANTOS

25

NEZAHUALCOYOTL

IRMA VARGAS PALAPA

MARIEL MORALES PEREZ

26

NEZAHUALCOYOTL

MARTIN CORTEZ LOPEZ

MAURA CRUZ MARTINEZ

27

CHALCO

MIGUEL ANGEL XOLALPA MOLINA

MOISES LOPEZ MORENO

28

AMECAMECA

MAURICIO ALEJANDRO TORRES ROSALES

JOSE CARLOS VALENCIA DE LA O

29

NAUCALPAN

PEDRO RIVERO RIOS

ROMAN LOPEZ HIDALGO

30

NAUCALPAN

CARLOS CARRASCO MACIEL

MA. DELIA XOCHITL MAGDALENO MORA

31

LA PAZ

ANGEL BUENDIA BUENDIA

LUZ MARIA JIMENEZ

32

NEZAHUALCOYOTL

MARIA GUADALUPE ROLDAN GONZALEZ

JUANA PEREZ HERNANDEZ

33

ECATEPEC

KARLA ARROYO MARTINEZ

GABRIELA MARTINEZ BETANCOURT

34

IXTAPAN DE LA SAL

VICTOR ARMANDO DIAZ RODRIGUEZ

ALDO HERRERA GARDUÑO

35

METEPEC

JAVIER BELTRAN CASTRO MORAN

BLANCA ESTHELA CASTAÑEDA TELLEZ

36

VILLA DEL CARBON

GERARDO PEREZ HERNANDEZ

INOCENCIO GUTIERREZ PINO

37

TLALNEPANTLA

SANDRA HERNANDEZ GONZALEZ

JOSUE ISRAEL MENESES GARCIA

38

COACALCO

ARTURO SALVADOR FERNANDEZ MARTINEZ

ALFREDO NEME MARTINEZ

39

OTUMBA GUMARO

GERARDO ULLOA PEREZ

ENCARNACION ZARCO SALAZAR

40

IXTAPALUCA

GUILLERMO GONZALEZ VILLEGAS

MARIA DE LOS ANGELES TORRES PEREZ

41

NEZAHUALCOYOTL

J. CONCEPCION RAMIREZ ROSALES

LUIS BUENO GARCIA

42

ECATEPEC

CLAUDIA GONZALEZ CERON

MA. HILARIA RAMIREZ FERRER

43

CUAUTITLAN IZCALLI

ALEJANDRO ROBLES GOMEZ

JAIME PEREZ BENITEZ

44

NICOLAS ROMERO

CANDIDO ROSAS DIAZ

GRACIELA PEREZ VARGAS

45

ZINACANTEPEC

ISMAEL ESTRADA COLIN

JOSE LUIS CONTRERAS SUAREZ

Formulas para Diputados de Mayoría Relativa

Partido Nueva Alianza

Distrito

Cabecera

Propietario

Suplente

24

NEZAHUALCOYOTL

YOLITZI RAMIREZ TRUJILLO

ANTONIO BELIO PIÑA

25

NEZAHUALCOYOTL

SERGIO LOPEZ ESPIN

ALEJANDRA ROMAN GUZMAN

26

NEZAHUALCOYOTL

JOSE LUIS CRUZ REBOLLO

REYNA PATRICIA HERNADEZ MORENO

32

NEZAHUALCOYOTL

JAIME VARGAS CORONA

KARINA JANNETH ALVAREZ RAMIREZ

41

NEZAHUALCOYOTL

CARLOS TORRALBA GATICA

JUANA HERNANDEZ REYNA

Formulas para Diputados de Mayoría Relativa

Partido Socialdemácrata

Distrito

Cabecera

Propietario

Suplente

16

ATIZAPAN

LUIS GABRIEL SANCHEZ CABALLERO

LIBIEL DEL CARMEN ORTIZ GUTIERREZ

18

TLANEPANTLA

KARLA CHRISTIAN SACADAS BELTRAN

MARIA DEL REUIGIO ORTIZ MALDONADO

22

ECATEPEC

MIGUEL ANGEL AGUIRRE CRUZ

GLORIA DEL PILAR BERMUDEZ ROMERO

24

NEZAHUALCOYOTL

JOSE LUIS GALLEGOS VILLANUEVA

BERENICE MERCED UBALDO CUEVAS

25

NEZAHUALCOYOTL

MICHAEL PEREZ CRUZ

GUSTAVO YAIR CHALICO MOEDANO

26

NEZAHUALCOYOTL

JULIO ALBERTO PEREZ VILLAFAÑA

LUIS ESCOBAR ESCOBAR

27

CHALCO

MARIA IGNACIA SANCHEZ MEDINA

ALEJANDRO VELAZQUEZ RODRIGUEZ

31

LA PAZ

MIRIAM ELISA SACADAS BELTRAN

MIGUEL ANGEL SALAZAR PINEDA

32

NEZAHUALCOYOTL

EDUARDO PEREZ HARO

LOURDES LETICIA PADILLA ESPINOZA

33

ECATEPEC

ADELA DE LUNA GONZALEZ

HUGO MIGUEL FLORES Y FRAGOSO

37

TLALNEPANTLA

HUMBERTO NAVA GENARA

JUAN SANCHEZ REYES

41

NEZAHUALCOYOTL

JOSE DE JESUS MANZON NAVARRO

JOSE ALFREDO SANCHEZ ARELLANO

43

CUAUTITLAN IZCALLI

JUAN CARLOS SILVA SORIA

JUAN CARLOS SILVA SORIA

Formulas para Diputados de Mayoría Relativa

Partido Futuro Democrático

Distrito

Cabecera

Propietario

Suplente

3

TEMOAYA

JOSE FERNANDO ANTONIO OROZCO AMARILLAS

LAZARO ROMERO PEREZ

4

LERMA

LAZARO ROMERO PEREZ

GABRIEL ROMERO GOMEZ

5

TENANGO DEL VALLE

JORGE EDUARDO ALCANTARA VALLE

HUMBERTO LORENZO AVERRISQUIETA ROMERO

6

TIANGUISTENCO

MARCO ANTONIO JOEL GOMEZ PULIDO

ELVIRA ELEAZAR DIAZ MARTINEZ

7

TENANCINGO

MARIA DE GUADALUPE JARDON RUBIO

ALEJANDRO CASILLAS GUERRERO

8

SULTEPEC

REY GONZALEZ GONZALEZ

HERMELINDA JUAREZ RONCES

9

TEJUPILCO

AVERTANO HERNANDEZ SAUCEDO

LETICIA ROCIO JAIMES VILLA

10

VALLE DE BRAVO

JUAN ANTONIO MALFAVON MEJIA

ADRIANA MARIBEL MELGAREJO CALDERON

11

SANTO TOMAS

VANESSA BERNAL AZOÑOS

JOSUE PALESTINA PINEDA

12

EL ORO

JUAN JOSE CALZADA RUIZ

ANA BERTHA SALGADO HERNANDEZ

13

ATLACOMULCO

ANITA LARA DE LA CRUZ

CARMEN MAYA ESQUIVEL

14

JILOTEPEC

EDMUNDO LEOPOLDO SANTIAGO SANTIAGO

DAYSE NALLELY VEGA SORIANO

15

IXTLAHUACA

GALINDO TREVIÑO MIGUEL

URIEL LOPEZ MENDOZA

16

ATIZAPAN

GABRIELA GONZALEZ REYES

CYNTHIA REYES ESTRADA

17

HUIXQUILUCAN

ISAAC FONSECA PINEDA

OSCAR JAVIER RIOS CUEVAS

18

TLALNEPANTLA

LETICIA RAMIREZ CID

ARTURO MORENO GALICIA

19

CUAUTITLAN

JOSE GUADALUPE CORTES CRUZ

JORGE ANTONIO SEGURA

20

ZUMPANGO

IGNACIO MENA FERRER

MARIA DE LA PAZ GARCIA OAXACA

21

ECATEPEC

ALFONSO LOPEZ ROJAS

JOSE FERNANDO MIYAGI GUILLEN

22

ECATEPEC

LUIS ANDRES CASTELLANOS BECERRIL

ROCIO ARROYO VILLEDA

23

TEXCOCO

RAMON VILLAVICENCIO RIVAS

JESUS DE LA VEGA AMBRIZ

24

NEZAHUALCOYOTL

CRISTIAN EZEQUIEL ROJAS ROMERO

MIGUEL RICARDO CASTILLO ESTEVEZ

25

NEZAHUALCOYOTL

MA. NICOLASA JUANITA MUÑOZ GALLARDO

LUZ DE ALBA GARCIA FLORES

26

NEZAHUALCOYOTL

MARIO ALBERTO VELASCO CAMACHO

YOLANDA RAMOS TAPIA

27

CHALCO

DIEGO ALBERTO ABREU CERON

MARICELA ROJAS ALDAMA

28

AMECAMECA

J. LEONOR FLORES FAUSTINOS

MARIA DEL SOCORRO BERNAL LOPEZ

29

NAUCALPAN

HILARIO ESQUIVEL MARTINEZ

RAUL SALINAS CRUZ

30

NAUCALPAN

MARGARITA ALVA BARRERA

NANCY ELVIRA CARBAJAL ESQUIVEL

31

LA PAZ

MARTHA ESTELA CRISTERNA DELGADO

JULIO ADRIAN CAIRE MARTINEZ

32

NEZAHUALCOYOTL

GETULIO IBARRA LEYVA

GABINO EMILIO CARRANZA OLVERA

33

ECATEPEC

FRANCISCO SALOMON ALVAREZ LEYVA

JUAN LEONEL SANCHEZ SEVERO

34

IXTAPAN DE LA SAL

GUILLERMO MANUEL MONTES DE OCA TORRES

IRENE GAMA GONZALEZ

35

METEPEC

CARLOS ANDRADE REYES

MARIA EUGENIA VEGA MARTINEZ

36

VILLA DEL CARBON

JAIME CERON MARTINEZ

ESPERANZA MENDOZA VELAZQUEZ

37

TLALNEPANTLA

MARIA ELENA GUTIERREZ OROZCO

SILVERIO ROMERO PEREZ

38

COACALCO

MARTHA GARCIA PEREZ

MARTHA PEREZ GONZALEZ

39

OTUMBA GUMARO

HECTOR MARTINEZ CERVANTES

REMEDIOS BRINDIS PEREZ

40

IXTAPALUCA

PEDRO PICHARDO VALENZUELA

FRANCISCA SALAS RAMOS

41

NEZAHUALCOYOTL

DOMINGA IRAIS FERNANDEZ ACEVEDO

MIGUEL TREJO CARDENAS

42

ECATEPEC

GRISELDA GONZALEZ SANCHEZ

JUAN MANUEL BARRERA CABRERA

43

CUAUTITLAN IZCALLI

JUAN MANUEL BARRERA CABRERA

BERTHA MARIA GUADALUPE MARTINEZ GUTIERREZ

44

NICOLAS ROMERO

SILVIA MARGARITA OSORIO SANCHEZ

ALFREDO VARGAS LOPEZ

45

ZINACANTEPEC

MARCO ANTONIO RODRIGUEZ MARTINEZ

MARIA INES CRUZ ALVARADO

Formulas para Diputados de Mayoría Relativa

Coalición Juntos para Cumplir (PRI-NUEVA ALIANZA-PVEM-PSD)

Distrito

Cabecera

Propietario

Suplente

1

TOLUCA

ANTONIO HERNANDEZ LUGO

CLAUDIA RUIZ BASTIDA

2

TOLUCA

FERNANDO ZAMORA MORALES

TANIA HURTADO PARRA

3

TEMOAYA

PABLO DAVILA DELGADO

RAMONA GARCIA PEREZ

4

LERMA

FRANCISCO CANDIDO FLORES MORALES

OLGA PEREZ SANABRIA

5

TENANGO DEL VALLE

JACOB VAZQUEZ CASTILLO

ROCIO CARRILLO SAMANO

6

TIANGUISTENCO

ALEJANDRO OLIVARES MONTERRUBIO

ELIZABETH OROZCO FLORES

7

TENANCINGO

ARMANDO REYNOSO CARRILLO

CARMEN PAOLA SANTILLAN HERNANDEZ

8

SULTEPEC

NOE BARRUETA BARON

ADRIANA CELINA LOPEZ FLORES

9

TEJUPILCO

HERMINIO SANTIN MENDEZ

MIRIAM LIZBETH ARIZMENDI MONTES

10

VALLE DE BRAVO

VICENTE MARTINEZ ALCANTARA

GABRIELA DE PAZ DOMINGUEZ

11

SANTO TOMAS

LILIA DIAZ SANCHEZ

VICTOR ERNESTO GONZALEZ HUERTA

12

EL ORO

JOSE SERGIO MANZUR QUIROGA

DORA ELENA REAL SALINAS

13

ATLACOMULCO

JESUS SERGIO ALCANTARA NUÑEZ

MARTHA CAROLINA HIRIARTT ALTAMIRANO

14

JILOTEPEC

EDGAR CASTILLO MARTINEZ

MARIA SILVIA BARQUET MUÑOZ

15

IXTLAHUACA

JUAN MANUEL TRUJILLO MONDRAGON

BERTHA CONCEPCION REYES SUAREZ

17

HUIXQUILUCAN

CARLOS IRIARTE MERCADO

ALEJANDRA GURZA LORANDI

19

CUAUTITLAN

MANUEL ANGEL BECERRIL LOPEZ

ANA MARIA FIESCO URBAN

20

ZUMPANGO

LUIS DECARO DELGADO

JULIA BRENDA ORTIZ HERNANDEZ

21

ECATEPEC

MARCO ANTONIO GUTIERREZ ROMERO

MARIA DEL ROCIO SOBERANES ACUÑA

23

TEXCOCO

BERNARDO OLVERA ENCISO

WENNDY MARIA JIMENEZ ALCANTARA

28

AMECAMECA

OSCAR JIMENEZ RAYON

OSCAR JIMENEZ RAYON

29

NAUCALPAN

ENRIQUE EDGARDO JACOB ROCHA

ROSALBA GUALITO CASTAÑEDA

30

NAUCALPAN

CRISTINA RUIZ SANDOVAL

FABIAN RICARDO GOMEZ CALCANEO

34

IXTAPAN DE LA SAL

GERARDO XAVIER HERNANDEZ TAPIA

ERENDIRA GOMEZ SEGURA

35

METEPEC

ERNESTO JAVIER NEMER ALVAREZ

ELENA LINO VELAZQUEZ

36

VILLA DEL CARBON

MARCOS MARQUEZ MERCADO

MARIA GUADALUPE MIRANDA GRANADA

38

COACALCO

DAVID SANCHEZ ISIDORO

SANDRA PATRICIA TAPIA DORANTES

39

OTUMBA GUMARO

DARIO ZACARIAS CAPUCHINO

LAURA CAMACHO BERISTAIN

40

IXTAPALUCA

FERNANDO FERNANDEZ GARCIA

SANDRA DEL ANGEL GARCIA

42

ECATEPEC

JOSE VICENTE COSS TIRADO

MARGARITA VILLANUEVA VEGA

44

NICOLAS ROMERO

MARTIN SOBREYRA PEÑA

RAQUEL GUADALUPE VELAZQUEZ GONZALEZ

45

ZINACANTEPEC

JORGE ALVAREZ COLIN

JOSEFINA AIDE FLORES DELGADO

Formulas para Diputados de Mayoría Relativa

Coalición Juntos para Cumplir (PRI-NUEVA ALIANZA-PVEM)

Distrito

Cabecera

Propietario

Suplente

16

ATIZAPAN

ISABEL JULIA VICTORIA ROJAS DE ICAZA

AYAX ULISES SALCEDO BADILLO

18

TLALNEPANTLA

VICTOR MANUEL GONZALEZ GARCIA

ASCENCION ALMANZA SANCHEZ

22

ECATEPEC

JOSE ISIDRO MORENO ARCEGA

VICTOR MANUEL GONZALEZ GARCIA

27

CHALCO

FRANCISCO OSORNO SOBERON

ELIZABETH LUCAS MARTINEZ

31

LA PAZ

MIGUEL ANGEL CASIQUE PEREZ

SONIA PATLAN MARTINEZ

33

ECATEPEC

PABLO BEDOLLA LOPEZ

ROSALIA M ORTIZ FRAGOSO

37

TLALNEPANTLA

PABLO BASAÑEZ GARCIA

NIEVES PATRICIA GODINEZ GONZALEZ

43

CUAUTITLAN IZCALLI

HECTOR KARIM CARVALLO DELFIN

LORENA JOSEFINA MORFIN ORTIZ

Formulas para Diputados de Mayoría Relativa

Coalición Mexiquense PRD-PT

Distrito

Cabecera

Propietario

Suplente

7

TENANCINGO

FELIX ALBERTO LINARES GONZALEZ

JORGE CONRADO SAAVEDRA GARCIA

11

SANTO TOMAS

ARTURO PIÑA GARCIA

JESUS MARTINEZ FONSECA

19

CUAUTITLAN

RAMON SERGIO LUNA CORTES

BRUNO ISAAC AGUILAR GARCIA

21

ECATEPEC

HUGO EDUARDO MARTINEZ PADILLA

JOSE ALBERTO PEREZ FERNANDEZ

22

ECATEPEC

OCTAVIO MARTINEZ VARGAS

ROSALINO HERNANDEZ Y HERNANDEZ

24

NEZAHUALCOYOTL

FRANCISCO JAVIER SEGOVIA CABRERA

RODOLFO PEÑA RODRIGUEZ

25

NEZAHUALCOYOTL

GUILLERMO ALEJANDRO CUESTA LOPEZ

MIGUEL ANGEL LOZA RODRIGUEZ

26

NEZAHUALCOYOTL

ALEJANDRO GOMEZ OLVERA

MARIA GENER JAIMEZ CASTAÑEDA

27

CHALCO

RAMON MONTALVO HERNANDEZ

ELSA DELIA ABOYTES MARTINEZ

31

LA PAZ

AMADO CONTRERAS SANTANDER

AGAPITO SOSA BARRIENTOS

32

NEZAHUALCOYOTL

FRANCISCO JAVIER VELADIZ MEZA

ANTONIO MANUEL FRANCO ROMERO

Be Sociable, Share!

Los comentarios estan cerrados