Lista de Candidatos a diputados plurinominales del Partido del Trabajo (PT)

Escrito por on may 21st, 2009 y archivado en Actualidad. Tu puedes seguir los comentarios a esta entrada a traves de RSS 2.0. Comentarios y referencias estan cerrados.

Partido del Trabajo PT

 

PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

1

JUAN ENRIQUE IBARRA PEDROZA

JULIO CESAR VAZQUEZ CASTILLO

2

ANEL PATRICIA NAVA PEREZ

ALFONSO PRIMITIVO RIOS VAZQUEZ

3

AMARANTE GONZALO GOMEZ ALARCON

NESTOR ALEJANDRO ARAIZA CASTELLON

4

LILIA AGUILAR GIL

RUBEN AGUILAR GIL

5

NAYAR MAYORQUIN CARRILLO

IVAN CAMELO AVEDOY

6

JULIAN EZEQUIEL REYNOSO ESPARZA

JOSE LUIS RUBIO VARGAS

7

MA. MAGDALENA CUELLAR PEDRAZA

JOSE LIBRADO GONZALEZ CASTRO

8

SERGIO CARRILLO ARCINIEGA

MARIA ELENA ANDRADE GODINEZ

9

MA. DEL ROSARIO VALDES FLORES

JOSE CARLOS GARCIA RODRIGUEZ

10

SERAFIN FERREYRA MAGAÑA

PEDRO MARTIN DIAZ FONSECA

11

MARIA TERESA DUARTE RAMIREZ

SARA NUÑEZ MANRIQUEZ

12

MIGUEL ANGEL ESCARCEGA SALINAS

VIRGINIA VERONICA RODRIGUEZ PALACIOS

13

DOLORES RODRIGUEZ HERNANDEZ

JOSE ROBERTO OLAN RODRIGUEZ

14

MODESTO ALBINO QUEZADA LOPEZ

MARIA SANDRA HADAID ZAVALA

15

MARIA GUADALUPE SEGUNDO CALIZ

ROBERTO ROMAN MACEDO

16

16 MARIO LUIS MONTAÑO GERALDO

YESENIA FUERTE ARVIZU

17

NIJTA JOSE LEAL BEJARANO

MONICA IVETTE VARGAS LOPEZ

18

LUIS REY RAMIREZ VASQUEZ

MARIA DEL CARMEN ROSAS FLORES

19

MARIA CECILIA RUIZ MONTOYA

MA. GUADALUPE FELIX OJEDA

20

FLAVIO ARAMBULA GONZALEZ

AILIN YARELI PARRA ANGEL

21

MAGALI MARGARITA PADILLA SEGUNDO

RUPERTO OLAN TORRUCO

22

JOSE MIGUEL MARTINEZ CASTAÑEDA

JUAN ALONSO DIAZ GUZMAN

23

CYNTHIA MARINA CEBALLOS DELGADO

EDUARDO VALTIERRA ALARCON

24

HECTOR ROMAN LARIOS ARIAS

LUZ MARINA LAU NAVARRO

25

EDELMIRA MENDOZA LLANOS

HENRY ALEJANDRO SOJO MARAVILLAS

26

ANTONIO ORTIZ GUTIERREZ

CESAR ROSALINO TORRES

27

YULIANA SARAHI ACOSTA ORTEGA

EDITH VIRGINIA GONZALEZ GONZALEZ

28

JULIO CESAR ARANDA OCHOA

CARLOS ALEJANDRO ORDOÑEZ VILLEGAS

29

MARIBEL PADILLA SEGUNDO

JOSE MARIA JIMENEZ SANTIAGO

30

FERMIN VARELA PALOMAR

PABLO IGNACIO VAZQUEZ FRANCO

31

LUCIA EULALIA MORA RAMIREZ

SOFIA ALBA DAVILA

32

MARTIN ESTRADA CERVANTES

HECTOR EFRAIN DIAZ DIAZ

33

MARIA MARGARITA SEGUNDO CALIZ

VIRGINIA ORTEGA GARCIA

34

ARMANDO ROBLEDO REYES

JOSE MA. ARMENDARIZ DOMINGUEZ

35

ADELA ANGEL ESCOBEDO

AGUSTIN RUELAS MORALES

36

JOSE FELIX GONZALEZ SOJO

RAMON GARCIA JUAREZ

37

GLORIA MARGARITA CASILLAS BARAJAS

J. JESUS JUAREZ CORTES

38

JOSE LUIS MORENO VAZQUEZ

JESUS ALBA DAVILA

39

DOLORES ARZOLA LOPEZ

RAUL ANTONIO GALLEGOS CASTILLO

40

VICENCIO IGNACIO MURILLO MORENO

MARGARITA MONTALVO

 

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

1

PEDRO VAZQUEZ GONZALEZ

HECTOR QUIROZ GARCIA

2

GEOVANNA DEL CARMEN BAÑUELOS DE LA TORRE

MARIA SOLEDAD LUEVANO CANTU

3

ALFREDO FEMAT BAÑUELOS

ALEJANDRO CENICEROS MARTINEZ

4

RITA SANCHEZ MOLANO

ROSA GONZALEZ VAZQUEZ

5

VIRGILIO MALTOS LONG

ADOLFO IVAN PUENTE ACOSTA

6

FILOMENO PINEDO ROJAS

LEONCIO MIRAMONTES RODRIGUEZ

7

MA. ISIDRA DE LA LUZ RIVAS

CLAUDIA GOMEZ DE LA PAZ

8

SAUL MONREAL AVILA

SERGIO HOROWICH GAMBOA

9

NOEMI LETICIA DE LEON MIRELES

JOSE ANGEL ORTA ALVARADO

10

JUAN PABLO ALDERETE GARCIA

MARIA DEL SOCORRO OCHOA VAZQUEZ

11

JONATHAN HERNANDEZ SERRANO

ARTURO MARTINEZ RAMIREZ

12

REYNA BEATRIZ MENDOZA CASTILLO

MARIA CAROLINA LEIJA RODRIGUEZ

13

RICARDO ROCHA MARQUEZ

LUZ MARIA RAMIREZ HERNANDEZ

14

JUANA NAVARRETE RODRIGUEZ

IRMA DOMINGUEZ GUTIERREZ

15

HILARION GALVAN NAVA

ANA LILIA LUGO VALDEZ

16

GUADALUPE CAMPOS SANCHEZ

BYANCA PAMELA COVARRUBIAS MARTIN

17

CHRISTIAN CRUZ GARCIA

ALEJANDRO PEDROZA JIMENEZ

18

GLORIA LETICIA AGUILAR MARTINEZ

JOSE LUIS ARREDONDO RODRIGUEZ

19

DANIEL EDUARDO ESQUIVEL FERNANDEZ

ELISA BALDERAS CASAS

20

YESSICA LIZETH MELENDEZ GONZALEZ

JANETT RIVERA AVILA

21

JOAQUIN DE LA LAMA CORRES

HERIBERTO ESCOBAR SINECIO

22

GABRIELA EVANGELINA PINEDO MORALES

ROBERTO CRUZ BRIANO

23

MIGUEL ANGEL LIZAMA VELASQUEZ

MANUEL DAVID GARCIA TORRES

24

MARIA DE LOURDES SAUCEDO ESPINOSA

LAURA ESTELA ALVARADO MENDOZA

25

JORGE GUTIERREZ SANCHEZ

MARIA GUADALUPE SILVA CAZARES

26

ALEYDA VERONICA VALLE BARRAGAN

SILVIA LIMONES SANTOS

27

JOSE LUIS HERNANDEZ FLORES

ROSA MARIA RUBIO VAQUERA

28

MARIA DEL CARMEN GOMEZ ORTEGA

JOSE ASCENCION MARTINEZ HERNANDEZ

29

DAVID OCTAVIO MEZA CHAVEZ

CRUZ CALVILLO PEÑA

30

EUSEBIA HERNANDEZ VILLANUEVA

JESUS ALBERTO NITO TELLEZ

31

DANIEL GAMBOA VILLARREAL

VICTOR PABLO MARTINEZ HERNANDEZ

32

ELVIA MARIA RAMIREZ ESCOBEDO

CRISTINA CASTRUITA CHAVEZ

33

ANGEL MARIO DE LEON TAMEZ

EVARISTO CANTERO GUERRERO

34

ROXANA FLORES RUBIO

RICARDO LOPEZ JUAREZ

35

JESUS ANTONIO TORRES DIAZ

ERIKA TORIBIA BULNES PEREZ

36

ELIDIA PALAFOX GONZALEZ

ELSA LILIANA OROZCO DOMINGUEZ

37

RAMIRO GARZA REYNA

BEATRIS YDELA PASOS PARRA

38

JUANA SANCHEZ GONZALEZ

ALICIA DIAZ CORTES GOMEZ BARANDA

39

JOSE ANGEL GARCIA CANTU

MA. ESTELA SANCHEZ LUGO

40

HILDA PATRICIA CARRILLO GAMEZ

MONICA ROSAS PEREZ

 

TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

1

FRANCISCO AMADEO ESPINOSA RAMOS

HECTOR HUGO ROBLERO GORDILLO

2

ANA MARIA LOPEZ HERNANDEZ

AGUSTINA LOPEZ SANTIAGO

3

OCTAVIO ROMERO OROPEZA

ANTELMO IGLESIAS BRAVO

4

OTILIA GALINDO GARCIA

CESAR DAVID MATEOS BENITEZ

5

JOSE EDUARDO BELTRAN HERNANDEZ

ENOC HERNANDEZ CRUZ

6

DANIEL JUAREZ LOPEZ

CARMELA JUAREZ MARTINEZ

7

ROSA LUZ DEL VALLE GONZALEZ

MIGUEL ANGEL VELASCO ESTRADA

8

MAURICIO MORALES BEIZA

FROILAN PALESTINO CRUZ

9

MONICA DE JESUS BONIFAZ LOPEZ

RODRIGO DEL CARMEN RUIZ HERNANDEZ

10

HERNAN VILLATORO BARRIOS

CARLOS MARIO ESTRADA URBINA

11

REYNA LOPEZ VAZQUEZ

MARCO ANTONIO ALVAREZ DIAZ

12

HUMBERTO VAZQUEZ LOPEZ

MARIO CRUZ VELAZQUEZ

13

ALICIA RAMOS RAMIREZ

LOICEL MURILLO CRUZ

14

MATIAS ROMERO SOLANO

VERONICA CASTRO GARCIA

15

NEYCI MARIA MAY UITZ

ANA MARIA SOLIS MUKUL

16

ISRAEL MOLINA SANTIAGO

EULOGIO MAY CIAU

17

SONIA CATALINA ALVAREZ

FRANCISCO RAMON CASTILLO OJEDA

18

LEONARDO HERNANDEZ BUSTOS

LUIS ALBERTO DE LA ROSA LOPEZ

19

NORMA PATRICIA CASTRO GARCIA

GRACIELA MENDOZA MARTINEZ

20

JOSUE DE LA CRUZ AVALOS

JORGE REYES SIMON

21

NEFRIS YAMILE LOPEZ MEDINA

MARIANA CHAN POOL

22

ALEJANDRO VEGA ROSAS

KARLA NASHIELLY NICOLAS AGUILAR

23

ROSA ELBA RAMOS ESPINOSA

ANALINE DE JESUS HERNANDES MORENO

24

ELIAS GAYTAN OROZCO

ELIX NAHUM BAGLIETTO MAGAÑA

25

SILVIA MORALES CORZO

DEYCI ESMERALDA GRAJALES VIDAL

26

JOSE HERIBERTO CASTRO GARCIA

ANA DEL CARMEN LEON CARRERA

27

VIRGINIA VALLE MONTENEGRO

ALEJANDRO PUGA KUK

28

HUGO OROZCO JIMENEZ

ANGELA CRUZ LOPEZ

29

MARTHA ESPINOZA BRAVO

RUDY JOSUE ROSADO ORTIZ

30

RIVELINO VALDIVIA VILLASECA

CARLOS LUIS TOVILLA BARRAGAN

31

MARIA GUADALUPE MARTINEZ

RICARDO ALEJANDRO CASTILLO VALLE

32

FELICIANO ANTONIO MANTARAS VILLAR

MARIA DEL CARMEN EUSEBIO PEREZ

33

MARIA TILA DE LA CRUZ DE LA ROSA

CELSA GARCIA HERRERA

34

IVAN OLIVERA GUADALUPE

ERNESTINA CASTILLO PATRACA

35

CLAUDIA CAROLINA ZAPATA GARCIA

PASCUALA CHI UCAN

36

AMADOR DOMINGO VAZQUEZ

INGRID IMELDA MEJIA CU

37

ROSA MARIA LOPEZ HERNANDEZ

LEOVARDO ANTONIO LOPEZ HERNANDEZ

38

VICTOR FLORES MARTINEZ

ANDRIK OBED BAGLIETTO MAGAÑA

39

PETRA HERNANDEZ CHAIREZ

MILAGROS DE LA CRUZ ALVAREZ

40

HECTOR OROZCO JIMENEZ

CARLOS MANUEL HERNANDEZ MENDEZ

 

CUARTA CIRCUNSCRIPCIÓN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

1

PORFIRIO ALEJANDRO MUÑOZ LEDO Y LAZO DE LA VEGA

MARIANO HERNANDEZ REYES

2

IFIGENIA MARTHA MARTINEZ Y HERNANDEZ

REY HERNANDEZ GARCIA

3

HERON AGUSTIN ESCOBAR GARCIA

JAVIER ARROYO CUEVAS

4

LAURA ITZEL CASTILLO JUAREZ

GENARO CERVANTES VEGA

5

JAIME FERNANDO CARDENAS GRACIA

ADALID MARTINEZ GOMEZ

6

JORGE HERRERA IRETA

EFRAIN AGUILAR SANCHEZ

7

ZENAIDA ORTEGA CORTES

MELECIO MONTIEL CERVANTES

8

R. ANTONIO MARTINEZ TORRES

FRANCISCO JAVIER EMILIANO ESTRADA CORREA

9

NOHEMI VAZQUEZ PEREZ

CARLOS ABEL LEON ROJAS

10

JUAN JOSE PIEDRAS ROMERO

MA. GUADALUPE RAMIREZ ROMERO

11

RAFAEL RAMIREZ HERNANDEZ

ARTURO DIAZ RAMIREZ

12

OLIVIA MARTINEZ GOMEZ

ARIZBET ALICIA MARTINEZ GOMEZ

13

FELICIANO MARTINEZ RODRIGUEZ

NOHEMI ARACELI FUENTES SERRANO

14

JUSTA GOMEZ HERNANDEZ

VICTORIA DEL CARMEN VILLALBA

15

JOSE ALFONSO RODRIGUEZ PERIAÑEZ

ZEFERINO MARTINEZ RODRIGUEZ

16

PEDRO LUNA EVARISTO

MARCO ANTONIO CASTILLO GALLEGOS

17

GLORIA MICAELA CUATIANQUIZ ATRIANO

DULCE MARIA PIEDRAS MASTRANZO

18

ARMANDO MOLINA MILLAN

JULIO CESAR NAJERA OCAMPO

19

EVA MARINA CORDERO SOTO

AGUSTIN CORONA CALVARIO

20

JOSE CRUZ PEDRO CALVARIO TEMALATZI

IMELDA GUTIERREZ ORTIZ

21

ORQUIDIA EDILBERTA MARTINEZ MERLIN

ISRAEL SEVERO MARTINEZ MERLIN

22

JULIO CESAR REYES MENDOZA

GUSTAVO GONZALEZ VILLALBA

23

MAYRA ANGELICA GONZALEZ VILLALBA

MARICRUZ REYES MENDOZA

24

JUVENTINO MONTIEL CERVANTES

GUILLERMINA QUIRIZ RODRIGUEZ

25

GUADALUPE VALDERRAMA CRUZ

JUAN ENRIQUE SALDAÑA LOPEZ

26

JOSE VICENTE BENITO PEREZ PEREZ

KARLA CORDERO SOTO

27

MARIA DEL CARMEN CRUZ PADILLA

ALAN VAZQUEZ QUINTANA

28

IGNACIO SERGIO TELLEZ OROZCO

TEODORA ORTIZ CORTE

29

ADRIANA FLORES PEREZ

RAUL AMADOR GALINDO

30

ELIGIO FERNANDEZ LOZADA

ROSIO CELINA CASTELLANOS CRUZ

31

LIOVA PABLO NAVARRETE

JUAN CARLOS YEBRA GUZMAN

32

MARIANO MONTIEL HERNANDEZ

MARIA MAGDALENA JUAREZ ALTAMIRANO

33

MA. PAZ SANTIAGO MONTIEL

JOAQUIN RODRIGUEZ RODRIGUEZ

34

PASCACIO LOPEZ NAVA

MARIO PEDRO CABRERA BONFIL

35

MONICA GAMEZ PEREA

JUAN GUADALUPE GUTIERREZ VARILLAS

36

SAUL MONTIEL SERRANO

JOSE GUADALUPE SANCHEZ TECOCOATZI

37

MARISELA ROJAS ARAOZ

EDITH HERNANDEZ HERRERA

38

TEODORO HERNANDEZ ROGEL

JOSE LUIS ZAGAL PEREZ

39

MARIA LUISA PEREZ NEGRETE

SANDRA ZAGAL PEREZ

40

GUILLERMO PEREZ SOLAR

NAYELI IVETTE GONZALEZ VILLALBA

 

QUINTA CIRCUNSCRIPCIÓN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

1

OSCAR GONZALEZ YAÑEZ

MARTIN PALACIOS CALDERON

2

TERESA GUADALUPE REYES SAHAGUN

MARIA ELENA GONZALEZ CAMACHO

3

REGINALDO SANDOVAL FLORES

J. VENTURA GUTIERREZ MENDEZ

4

LUCIA ANDREA MORETT ALVAREZ

ULISES ALEJANDRO MEJIA OLVERA

5

ARTURO APARICIO BARRIOS

MARIANO ARTURO TORRES LESTRADE

6

JOEL PADILLA PEÑA

MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ PAULIN

7

SUSANA PEREZ OROZCO

MARIA GUADALUPE MENDOZA MEJIA

8

JOSE MARTINEZ CRUZ

MARIA DEL REFUGIO ARTEAGA

9

MIREYA ORTEGA ROLDAN

GREYDI ZITLALI ARELLANO AVILES

10

HUMBERTO PACHECO MIRALRIO

SANTIAGO TELLO PEREZ

11

PEDRO ROMAN ARAUZ

JORGE MANUEL PORTES LARA

12

MARIA DE JESUS DEL REFUGIO GOMEZ JUAREZ

RUBEN ARREDONDO PALOMO

13

JAIME JAVIER GRANILLO VARGAS

MARIA DEL ROSARIO MATEOS CASTILLO

14

GLORIELA GONZALEZ PALACIOS

AMERICA PATRICIA MARTINEZ MORAN

15

DAVID HURTADO VILCHIS

JONATHAN GUADARRAMA MONTES

16

KAREN GUADALUPE RUIZ MORALES

ANTONIO BOBADILLA TELLEZ

17

JUAN MANUEL MACIAS CRUZ

MARIA MAGDALENA SANTA MARIA VERA

18

MARGARITA MARTINEZ EZQUIVEL

MARIA GUADALUPE VILLALOBOS CARBAJAL

19

MARIO ALBERTO AMEZCUA ESQUIVEL

JOSE LUIS TRUJILLO RIVAS

20

SILVIA EDITH SERRATOS ALCARAZ

JOSE MANUEL FLORES LOPEZ

21

EUSEBIO CRUZ FALCON

HERMILO GODINEZ RAMIREZ

22

RAQUEL AVILA SANCHEZ

MA. GUADALUPE ZUÑIGA MORENO

23

NOE ALVAREZ MARTINEZ

SOCORRO HERNANDEZ CRUZ

24

REYNA MARIA FLORES GARCIA

AURORA PATRICIA VALLEJO MEDINA

25

MIGUEL HERNANDEZ HERNANDEZ

ALMA YANETH MENDOZA ZAVALA

26

LIDIA AMPARO BARAJAS YESCAS

WENDY GUADALUPE ZAMORA GALVAN

27

LAMBERTO DIEGO CAMPOS

MARIA ELVIRA MENDEZ CISNEROS

28

JACQUELINE CALDERON RAMIREZ

LUCY ESTHER MADERA CANCHE

29

SILVERIO CELIS JUAREZ

MA. ALICIA RODRIGUEZ SALAZAR

30

MA. DEL CARMEN MARTINEZ SANTILLAN

MARTIN RASCON JUAREZ

31

MIGUEL ANGEL MONTIEL IBARRA

JULIO BAUTISTA HERNANDEZ

32

EVA AGUILAR CASTRO

EPIGMENIO SANCHEZ JIMENEZ

33

CARLOS ALBERTO OCHOA MEJIA

GUADALUPE RINCON SOLORSANO

34

EUFEMIA AMBRIZ CHAVEZ

JOSE FERNANDO NUÑEZ ALCALA

35

OSCAR BAUTISTA GOMEZ

SAUL ISRAEL ARROYO ROCETE

36

MARISOL MONTES VARGAS

ALEJANDRO SANTA ROSA HERNANDEZ

37

JUAN GABRIEL VENCES PEREZ

DAVID MENDOZA MALDONADO

38

LAURA CRISTINA ANDRADE CAMPOS

MARIA CONCEPCION REYES CARRILLO

39

RODOLFO RAMIREZ AGUILLON

JANET MARTINEZ BRAVO

40

MARIA FELIX MORAN CRUZ

ALVARO HERNANDEZ VILLEGAS

Be Sociable, Share!

7 comentarios en “Lista de Candidatos a diputados plurinominales del Partido del Trabajo (PT)”

  1. juan noriega dice:

    el ing jorge gutierrez es el mejor!!!

    kisiera ke fuera mi papá!!!

    jorge para reina gay!!!

  2. jamil dice:

    yo no entiendo como meten a tipas como aleyda veronica valle barragan es una tipa asquerosa q se depila la vagina como moicano ademas de tener gonorrea mama vergas por doquier es una zorra aquerosa huerfana ademas le gustan los rucos y su curriculum es muy amplio en cuestion de hombres y casados esos son sus diputados q asco

  3. jegala dice:

    Saludos al Lic. Joaquin, tienes mi voto, así que estas comprometido a realizar un trabajo digno, no la tienes fácil…Joaquin, no le vendas tu alma al diablo.!

  4. arturo villa dice:

    no se como a partir de que tenien ustedes un respeto en diferentes poblaciones del pais dejan ahora que los mangoneen un peje y pandilla y sobtre todo gente oportunista e indeseable como los CORRIDOS PERREDISTAS EMPEZANDO POR MONREAL EL PEJE Y PANDILLA YA VI SU FAMOSA LISTA DE CANDIDATOS QUE LES PARECE ME LANZO YO Y NO LES COBRO NI VIVIRE DEL PRESUPUESTO DE USTEDES BUSQUEN GENTE VALIOSA Y HONESTA CON SUS PRINCIPIOS Y NO GENTE CAPRICHOSA ROSARIO YA ENFADA CON SUS PERDIDOS DEL 68 BUSQUEN GENTE NUEVA NO GENTE QUE BUSCA ENRIQUECERCE CON SUS PRINCIPIOS LASTIMA DE TRABAJO QUE REALIZARON ANTERIORMENTE QUE SI HABIA UN RESPETO DE SU PARTIDO ALIENZE CON LOS DEL VERDEPARA QUE TAMBIEN SE SIENTAN EN LA ELITE DEL PODER DAN ASCO

  5. Jorge dice:

    Excelente lista. Tenemos confianza, los ciudadanos bien informados y conscientes de la tragedia que está pasando nuestro país. Tienen nuestro respaldo. La borregada que cree en las mentiras de la televisión poco a poco ha ido despertando. La ignorancia es una enfermedad que se quita con información. ¡Adelante! Nosotros estamos también trabajando informando al pueblo mexicano para que este 5 de Julio logremos contar con una bancada combativa que detenga los entreguismos desenfrenados de los panazis y los priístas. ¡Viva el pueblo de México! ¡Todos a votar por el PT, que no ha titubeado en la defensa de nuestra sociedad justa e igualitaria!

Los comentarios estan cerrados