Lista de Candidatos a diputados plurinominales Partido Verde Ecologista de México

Escrito por on may 19th, 2009 y archivado en Actualidad. Tu puedes seguir los comentarios a esta entrada a traves de RSS 2.0. Comentarios y referencias estan cerrados.

Partido Verde Ecologista de México

Primera Circunscripción

Propietario Suplente
1 CARLOS SAMUEL MORENO TERAN MARIANO QUIHUIS FRAGOSO
2 LORENA CORONA VALDES MIGUEL OROZCO GOMEZ
3 ALBERTO EMILIANO CINTA MARTINEZ ALBERTO EMILIANO CINTA MARTINEZ
4 MARIA DEL CARMEN RAMIREZ GOMEZ MAXIMINO ALEJANDRO FERNANDEZ AVILA
5 MAXIMINO ALEJANDRO FERNANDEZ AVILA MARIANO SAN ROMAN FLORES
6 JOSE DE JESUS GALINDO ROSAS EDUARDO MARTINEZ LOPEZ
7 EDUARDO MARTINEZ LOPEZ MAR ROCIO RIOS PRIETO
8 IRENE CARDENAS DUEÑEZ MARCELA LILIANA LUNA REYES
9 MARCELA LILIANA LUNA REYES BRENDA FRANCISCA RIOS PRIETO
10 RICARDO HENRY GONZALEZ LEYVA DAGOBERTO CEDILLO SERNA
11 JUAN IGNACIO BARRAZA CAMPUZANO SANTIAGO RODOLFO CARRANZA SANCHEZ
12 SURELIA GALINDO SUCHIL DANIEL PEREA MONTAÑEZ
13 JAVIER VENZOR FLORES PABLO TORRES LUJAN
14 SANDRA ELIZABETH IBARRA IBARRA CAROLINA DEL ROSARIO LUNA GONZALEZ
15 CESAR RENE DIAZ GUTIERREZ GUSTAVO PEREZ MARTINEZ
16 HEVER QUEZADA FLORES LEONOR BALDERRAMA ROMERO
17 MYRIAM GUADALUPE MONTOYA DUARTE MYRIAM GUADALUPE MONTOYA DUARTE
18 OSWALDO NAVA ACOSTA ISMAEL RAMIREZ MAGDALENO
19 JESSICA MARGOT ROSALES MEZA ALEJANDRO IBARRA ZEPEDA
20 DAVID GUSTAVO ARRIETA MOORE AIDA KARINA HERNANDEZ MAGALLANES
21 JAVIER NAYA BARBA JUAN MANUEL CIENFUEGOS GARCIA
22 JUAN MANUEL CIENFUEGOS GARCIA MARIO ANDRADE GODINEZ
23 RICARDO DE LEON BARBA AMADO GARCIA GUERRERO
24 OLIVIA ORTIZ HERNANDEZ MAXIMO ANTONIO RODRIGUEZ MEDINA
25 JAIME ELOY RUIZ BARAJAS ELIZABETH ALVAREZ GOMEZ
26 ELIZABETH ALVAREZ GOMEZ BRENDA NATALI DELGADO DIAZ
27 BRENDA NATALI DELGADO DIAZ MIGUEL ANGEL ALCANTARA OCHOA
28 RICARDO RAFAEL PEREZ BURGOS SARA BEATRIZ HERNANDEZ MIRANDA
29 MARTHA LETICIA LOPES VILLALVAZO BERENICE RUVALCABA GRANADOS
30 JULIO CESAR ROBLES SANCHEZ NASSIA DIANIRA PEÑA DIAZ
31 MARIO ALEJANDRO CARDENAS OCHOA MA. DE JESUS ESPINO DE LUNA
32 YOLANDA MARIA JOSE VIERA PILLADO SAURI ELIZABETH HUERTA MARTINEZ
33 CLEMENTE GONZALEZ NAVARRO MARIO DOMINGO PRECIADO ZAVALA
34 JULIA XOCHITL HERNANDEZ FRANCO SALIM DAVID SALMAN ARREOLA
35 CLAUDIO MIGUEL SANDOVAL GONZALEZ JUAN PABLO HERNANDEZ RIOS
36 JOSE ANTONIO LOPEZ FARIAS ANTONIA GARCIA NEVAREZ
37 ROSA MARIA AGUILERA ZAVALA PEDRO ANTONIO GALINDO ROSAS
38 ALFREDO DUEÑAS SANCHEZ JOSE MANUEL MONTIEL AGUERO
39 JOSE MANUEL MONTIEL AGÜERO ROSINA JUAREZ RAMIREZ
40 ALFREDO OSIO DEL RASO ALFREDO OSIO DEL RASO

Segunda Circunscripción

Propietario Suplente
1 RODRIGO PEREZALONSO GONZALEZ ROBERTO GARCIA REQUENA
2 KATTIA GARZA ROMO GUILLERMO CUEVA SADA
3 RAFAEL PACCHIANO ALAMAN ALEJANDRA LAGUNES SOTO RUIZ
4 MARIANA IVETTE EZETA SALCEDO MARIANA IVETTE EZETA SALCEDO
5 LUIS ALBERTO CAMARENA ROUGON ANA LUZ NEGRETE VELAZQUEZ
6 FCO. JAVIER SALINAS MALDONADO MAURICIO ANDRES GUTIERREZ RAMIREZ
7 MATILDE ALEJANDRA GOMEZ REVILLA ROSAS ALFREDO CAMPOS MONJARAS
8 MARIO JAVIER MORTEN MULLER SUAREZ MAURICIO IVAN RANGEL NAVA
9 MAURICIO IVAN RANGEL NAVA J. ISABEL TREJO MARTINEZ
10 JORGE HUMBERTO VILLALOBOS ENRIQUEZ VICENTE ALEJANDRO RODRIGUEZ AGUILAR
11 CARLOS KUSSEI CHACON CABALLERO HECTOR FERNANDO GUTIERREZ QUIÑONES
12 OLIVIA MANRIQUE GREGORIA GUTIERREZ DURAN
13 GREGORIA GUTIERREZ DURAN REMIGIO GARCIA CASILLAS
14 REMIGIO GARCIA CASILLAS MARIA DE LA LUZ REYES HERNANDEZ
15 PATRICIO EDGAR KING LOPEZ JOSE MANUEL CARDENAS SOLORZANO
16 MARCO ANTONIO CASTILLO AVALOS ALBERTO RODRIGUEZ SEGURA
17 MARIA DEL ROSARIO PEREZ TORRES MARTHA JUDITH IZQUIERDO SALAS
18 JORGE RANGEL TOVAR JOSE LUIS CISNEROS RAMIREZ
19 ANA LAURA HERNANDEZ HERNANDEZ MAYRA DELFINA CRUZ LOPEZ
20 JUAN MANUEL AHUMADA LOPEZ JUAN MANUEL AHUMADA LOPEZ
21 JUAN MANUEL AHUMADA LOPEZ ALFONSO RIVERA YAÑEZ
22 CLAUDIA PATRICIA GONZALEZ MACIAS OLGA LIDIA TURRUBIATES MACIAS
23 JESUS GONZALEZ CLEMENTE GUADALUPE PALMA VICHI
24 CARMEN CASTILLO ROJAS MARIO GONZALEZ CASTILLO
25 ANTONIO GARDUÑO GARDUÑO CARLOS ASTUDILLO SUAREZ
26 CARLOS MOCTEZUMA MEZA QUINTERO JOSE JUAN VARELA RODRIGUEZ
27 LETICIA ARIAS GONZALEZ MARIA GABRIELA ARIAS GONZALEZ
28 MARIA GABRIELA ARIAS GONZALEZ ALBERTO PEREZ Y GUTIERREZ
29 GRISELDA PAMELA SALAZAR NAJERA MA. DEL ROCIO QUIRARTE GALLO
30 ERNESTO MORALES VAQUERA GABRIEL RODRIGUEZ MARIÑO
31 NEFI JACOB CAMPOS MUÑOZ CARLOS HUMBERTO GUZMAN AGUIRRE
32 CARLOS HUMBERTO GUZMAN AGUIRRE ALBERTO REYES PALACIOS
33 JOSE GILBERTO GUTIERREZ GUTIERREZ GRACIELA CHAVEZ GUTIERREZ
34 MARCELA PANIAGUA OTERO ANA LILIA AGUILA TRISTAN
35 ANTONIO MURILLO ADAME MARIO GALVAN PADILLA
36 CECILIA VELA AGUILAR MA. DE LOURDES OSORIO URRUTIA
37 JAIME DELGADO SOSA RUBEN GALAVIZ TRISTAN
38 MARIA DEL CARMEN GUERRERO ANAYA JOSE LUIS SANTOYO VALENZUELA
39 UBALDO ACOSTA GALLEGOS RAMON REYES MARTINEZ
40 ENEDELIA MACIAS BELTRAN MA. DEL SOCORRO HERNANDEZ GUTIERREZ

Tercera Circunscripción

Propietario Suplente
1 JUAN GERARDO FLORES RAMIREZ VERONICA ROCIO TOMAS RUIZ
2 ADRIANA SARUR TORRE ALEJANDRO ORANTES COELLO
3 GUSTAVO JUAREZ GARCIA SORAYA PEREZ MUNGUIA
4 MONICA GARCIA DE LA FUENTE LUIS FERNANDO CASTELLANOS CAL Y MAYOR
5 LUIS FERNANDO CASTELLANOS CAL Y MAYOR XAVIER ENRIQUE CHAVEZ ROSALES
6 SEBASTIAN IZQUIERDO GOMEZ SEBASTIAN IZQUIERDO GOMEZ
7 MYRNA SUSANA LOPEZ RENDON BONILLA CARLOS DAVID RAMIREZ Y SANCHEZ
8 LUIS ENRIQUE LOPEZ-SALA GUERRERO ANDRES ILICH JIMENEZ CORDOVA
9 FANNY LIZBETH MARQUEDA CASTRO FABIOLA LUNA MARQUEZ
10 CARLOS MIGUEL PEREZ ANCONA ELSY NOEMI DEL CARMEN ANDRADE LARA
11 PEDRO FRANCISCO CRUZ MARRUFO MELBA CRISTINA RECIO TAMAYO
12 JIMENA GUTIERREZ CARVAJAL JOSE DAGOBERTO BEJAR LARROCHA
13 JOSE LUIS GOMEZ PEREZ MARIO GUZMAN GONZALEZ
14 GRACIELA MARISOL COB ORNELAS MARCO ANTONIO GONZALEZ PUC
15 ALEJANDRO GALLEGOS RAMIREZ JORGE RAMOS PEREZ
16 STIEBEL CRUZ MARENCO OSCAR AMADO RAMIREZ MARIN
17 OSCAR AMADO RAMIREZ MARIN JOSE ALFREDO HERNANDEZ SERRANO
18 MARIO DE LA CRUZ CRUZ GABRIELA GASSOS DOMINGUEZ
19 ARICE OLGUIN YOBAL GRACIELA RAMIREZ LOPEZ
20 GERARDO RAFAEL GUERRERO MORALES ALBERTO MARTIN PEREZ ROSAS
21 GREGORIO NOLBERTO ARELLANO SANCHEZ CARLO ORTIZ LEON
22 LUZ MARIA REVILLA GOMEZ JOSE ALFONSO PALMA HUICHIN
23 ANGEL LANDERO HERNANDEZ ISMAEL CASTELLANOS MORALES
24 XOCHITL GUADALUPE GARCIA GONZALEZ JESUS ALBERTO SOTO CABAÑAS
25 ARSENIO ZUBIETA VALENZUELA HERNAN GONZALEZ SALA
26 KARLA BARRADAS PEREZ LUIS FERNANDO ALVAREZ CORDOBA
27 ROGELIO ARTURO ENRIQUEZ PALMA JOSUE SAID GONZALEZ CALVO
28 ILIANA CONCEPCION JUAREZ FLORES ADAN MONTES GOMEZ
29 ALEJANDRO CARRETO ATILANO LUIS ANGEL ESPEJEL GARCIA
30 MARGARITA REBECA AREVALO REVA JANET ACOSTA GONZALEZ
31 EMMANUEL ROJAS LACES JANET IRENE LUGO RUIZ
32 ASELA VIRGINIA HERNANDEZ HERNANDEZ JORGE GERARDO HERRERA COLMENARES
33 ABRAHAM ULISES OVANDO JERONIMO LUCIA RIOS PELAEZ
34 LETICIA VASQUEZ MORGAN ALICIA HERNANDEZ HERNANDEZ
35 OSCAR MANUEL MARTINEZ BARRERA YADIRA ARANGO DEHESA
36 ROMAN VILA CANO GRACIELA PALOMINO GALVAN
37 DULCE PERLA HURTADO CONTRERAS GUILLERMO ANDRES BRAHMS GONZALEZ
38 CARLOS OMAR GUIRADO LOPEZ RAUL GONZALEZ RANGEL
39 LIANE ALINA AKE CANTO JUAN LOPEZ VAZQUEZ
40 ANTONIO GOMEZ GOMEZ JOSE LUIS DE LA PEÑA NAVA

Cuarta Circunscripción

Propietario Suplente
1 NINFA CLARA SALINAS SADA CESAR ANDRES BUITRON GONZALEZ
2 PABLO ESCUDERO MORALES ALMA LUCIA ARZALUZ ALONSO
3 MARIA DEL ROSARIO BRINDIS ALVAREZ SAMUEL RODRIGUEZ TORRES
4 LEONARDO ALVAREZ ROMO JORGE HERRERA MARTINEZ
5 MARIA ANDREA PEÑA RUBIO DIEGO GUERRERO RUBIO
6 HARRY GERARDO RODRIGUEZ BOTELLO FIERRO ZULY FERIA VALENCIA
7 ANGELICA CHACON RUIZ JOSE ANTONIO SANDOVAL MADARIAGA
8 HECTOR ESTUARDO MENABRITO FERRAEZ ROGELIO RUIZ IRIGOYEN
9 GABRIELA FRITZ BOY ELENA GUADALUPE NOLASCO GUTIERREZ
10 FERNANDO FLORES PEREZ GUILLERMO YAÑEZ MORALES
11 MARIA DEL CARMEN CASTILLO GONZALEZ MAGDALENO TOLENTINO ZALDIVAR
12 MAGDALENO TOLENTINO ZALDIVAR ADOLFO SALVATIERRA BACHUR
13 KAREN CASTREJON TRUJILLO MARIA PAULINA TOLEDO SCHERZER
14 JULIAN ENRIQUE GRANADOS MORGA ALAN RAMIREZ HERNANDEZ
15 MIRIAM JANNET GARCIA AÑORVE MARIA FERNANDA CABRERA MONZON
16 SERGIO GODINEZ MALDONADO OMAR SESAI JIMENEZ SANTOS
17 YATZIRY JIMENEZ GARCIA MARTHA TERRONES BAHENA
18 MARTHA TERRONES BAHENA MARIO FABRICIO VALLEJO CEBALLOS
19 EUNICE MONZON GARCIA EVANGELINA MARQUINA MENDOZA
20 OSCAR GIOVANNY GODOY GARCIA JOSE ANGEL RAMIREZ SALINAS
21 FRANCISCO ALEJANDRO FABIAN MUJICA JUAN CARLOS CABALLERO RIOS
22 FIDELIA DUARTE MERINO JUANA GABRIELA AGUILAR DELGADO
23 LUIS TIFFAINE ALVAREZ ALVARO ANDRES LOPEZ RUBI GUERRERO
24 KENYA BENITEZ QUIROZ DARIO SALAS PEREZ
25 RUBEN CARMONA SALDAÑA GERARDO MOHENO GALLARDO
26 BENITO RAUL MENDEZ ESPINOSA BENITO RAUL MENDEZ ESPINOSA
27 ROSALIA DIEZ REYES ERIKA CAZAREZ ACOSTA
28 HECTOR ISIDRO AGUILAR ALONSO SERGIO ERICK MARIN HERNANDEZ
29 MARIA ALEJANDRINA DARTIGUES PACHECO HANSI ABIGAIL BERNARDO VILLALBA
30 PEDRO AUGUSTO REYES HERNANDEZ JOSE RAFAEL VALENCIA
31 LETICIA GARCIA BENITEZ XOCHITL MAURA BARRANCO CORTES
32 CONCEPCION LOPEZ MENESES IVAN REYES LOPEZ
33 MARTHA CECILIA OLIVEROS FLORES DOLORES PORTILLO PISCIL
34 ELOY SERRANO ROLDAN CESAR CABRERA ORTEGA
35 DORA MARIA ROBLES ARREOLA MIRIAM COYOTZI HERNANDEZ
36 JOSE CARLOS PEREZ GARCIA JASINTO JUAREZ BOTE
37 SANDRA AMPARO MIRAVETE RODRIGUEZ MARIA DE LOS ANGELES VIRGINIA RODRIGUEZ GARCIA
38 ANTONIO MEDINA JARAMILLO ANTONIO MEDINA JARAMILLO
39 DANIELA NERI GALINDO MARIA GUADALUPE ESQUEDA ORTA
40 JAIME CAMERINO ENRIQUEZ GARCIA RUBEN AGUERO APAEZ

Quinta Circunscripción

Propietario Suplente
1 JUAN JOSE GUERRA ABUD MISAEL SANCHEZ SANCHEZ
2 CAROLINA GARCIA CAÑON CAROLINA GARCIA CAÑON
3 ALVARO RAYMUNDO VARGAS SAENZ CARITINA SAENZ VARGAS
4 MARIA JOSE VILLEGAS LEAL ALEJANDRO AGUNDIS ARIAS
5 ROLANDO ELIAS WISMAYER ELIZABETH REGINA DIAZ ORTIZ HARRSCH
6 CARLA BIANCA GRIEGER ESCUDERO JOSEPH BROZ TITO PARKER GARCIA
7 ROBERTO ESPINOSA DE LOS MONTEROS RAMIREZ AGUSTIN ADAN ROQUE CABIEDES
8 AMELIA MONTSERRAT GUERRERO RAMIREZ LORENA ROMERO OSORIO
9 JOSE ANTONIO VERTIZ AGUIRRE MARCO ANTONIO HERBERT CHAVEZ
10 JOSEFINA LAZCANO LAZCANO GUADALUPE NANCY HERRERA MARTINEZ
11 ALEJANDRO CONTRERAS ANGELES JESUS CLAUDIO MONTES HERNANDEZ
12 MICHELLE MICHELLE CHAVEZ MARTINEZ KARLA CONDE ZUÑIGA
13 FLAVIO OLIVERIO LOPEZ ANAYA GUADALUPE DE LOS ANGELES ZUÑIGA LARA
14 JUANA CECILIA FERREIRA TORRES NELLY YAZMIN VALDOVINOS HUERTA
15 RODRIGO GUZMAN DE LLANO LUIS MANUEL CERVANTES MENDOZA
16 JUAN MANUEL CONTRERAS CONTRERAS JOSE ROBERTO CORONEL ROJAS
17 AURORA YAZMIN GARCIA VILLA ALEJANDRA CALVILLO VILLICAÑA
18 FERNANDO LOA BERNABE MIGUEL ANGEL VILLANUEVA GOMEZ
19 ADNABET PEREZ CHAVARRIA OLGA MERCEDES ORTIZ RANGEL
20 EUGENIO SANTILLAN GUTIERREZ DANIEL MARTINEZ MOLINERO
21 ANA LILIA ZARCO HERNANDEZ EDGAR OBED PEDRAZA DIAZ
22 LUIS WILLEBALDO CANSECO MURILLO JOSE LUIS RODRIGUEZ MACIAS
23 MA. DE LOS ANGELES REYES FLORES MARIA GUADALUPE ZAMORA VARGAS
24 ROMMEL JOSE GUZMAN DIAZ JOSE ESPINOSA ARMAS
25 GEORGINA RIVERA DIAZ MARCO ANTONIO ENSALDO SOLIS
26 VIRGILIO SANCHEZ ABUNDEZ FORTINO SAUCEDO MARTINEZ
27 MAYBOLLI GUTIERREZ CARBAJAL JOSE NICOLAS GAMIÑO GONZALEZ
28 ABRAHAM VAZQUEZ CUEVAS SALVADOR MEZA ALEJANDRE
29 MARIA GUADALUPE SANCHEZ SILVA MAGALI MARTINEZ GUTIERREZ
30 MARCO ANTONIO MORA MANRIQUE MARCO ANTONIO MORA MANRIQUE
31 ERIKA JAZMIN LOPEZ ALVAREZ MARIA REMEDIOS CRUZ MARTINEZ
32 ENRIQUE PEREZ JUAREZ SAUL IGLESIAS RODRIGUEZ
33 LIZBETH SALDAÑA SANABRIA MARIA EUGENIA CASTILLO SAUZA
34 ALEJANDRO REYES QUINTERO CESAR VIVERO CAMPUZANO
35 MA. GUADALUPE ARROYO GARCIA JESUS JOEL HERNANDEZ MARTINEZ
36 CESAR ARTURO BARON GONZALEZ MIGUEL ANGEL GUTIERREZ CHAVEZ
37 MA. CAROLINA RUIZ AGUIRRE JOSE DE JESUS CASTILLO SAUZA
38 RENATO GOMEZ ANDRADE GUADALUPE REYES AGUILAR
39 MARIA DE JESUS LARA MASTACHE ADELINA ALCOCER MORENO
40 JOSE LUIS CORNEJO ARROYO JULIO CORNEJO ARROYO
Be Sociable, Share!

Los comentarios estan cerrados