Lista de Candidatos a diputados plurinominales PRD

Escrito por on may 18th, 2009 y archivado en Actualidad. Tu puedes seguir los comentarios a esta entrada a traves de RSS 2.0. Comentarios y referencias estan cerrados.

PRD Partido de la Revolución Mexicana

 

Primera Circunscripción

 

 

Propietario

Suplente

1

JOSE DE JESUS ZAMBRANO GRIJALVA

HECTOR ELIAS BARRAZA CHAVEZ

2

MARIA GUADALUPE SILERIO NUÑEZ

MARIA GUADALUPE SILERIO NUÑEZ

3

FRANCISCO ARMANDO MEZA CASTRO

JOSE ANTONIO LEON MENDIVIL

4

MARIA DOLORES PORRAS DOMINGUEZ

CITLALI RODRIGUEZ GONZALEZ

5

AUDOMAR AHUMADA VALENZUELA

MELINA AHUMADA VALENZUELA

6

DIEGO VICENTE LUCERO ESTRADA

JOSE LUIS MONTES CORDERO

7

DINA ROCIO NAVARRO GONZALEZ

JORGE ISMAEL HERNANDEZ MONTES

8

ROBERTO ANTONIO VILLASEÑOR ACEVES

GERARDO ASCENCIO GARCIA

9

ELVIRA ARELLANO OLAYO

MARIA EDELMIRA ENRIQUEZ ALVARADO

10

MARCO ANTONIO MARTINEZ CALVILLO

RUBEN ATILIO PEREA DE LA PEÑA

11

MONICA SOTO ELIZAGA

AURELIA DIAZ ANDRADE

12

JESUS AURELIO ACROY MENDOZA DE LA LAMA

MARIA GUADALUPE CRISTERNA LOPEZ

13

ARLEN IVET PALACIO VILLANUEVA

PATRICIA GUADALUPE VILLALVA BELTRAN

14

LENIN ERNESTO LOPEZ AYALA

JUAN ADOLFO BUITIMEA ESCALANTE

15

CLAUDIA MORALES ACOSTA

MAYRA ELIZABETH POLANCO CASTILLO

16

JUAN JOSE FIGUEROA MENDOZA

ISMAEL MONTOYA OJEDA

17

CELIA FAUSTO LIZAOLA

ROSA MARIA RODRIGUEZ VILLEGAS

18

VICTOR MANUEL PAEZ CALVILLO

DANIEL ALBERTO CEVALLOS MERCADO

19

ABIGAIL VALENZUELA BUITIMEA

ROSARIO OCHOA NAVARRETE

20

MARCOS CARLOS CRUZ MARTINEZ

ALEJANDRO ARELLANO HERNANDEZ

21

ALBA NIDIA RUBIO LEYVA

RAMON RUBIO MEDINA

22

ROBERTO LOPEZ GONZALEZ

ILEANA LIZETTE LIZARRAGA ZAPATA

23

CAROLINA SOTO GARCIA

GABRIEL PALOMERA LIZAMA

24

JOSE RAFAEL HERNANDEZ VELARDE

MOISES TORRES ARROYO

25

NORMA OLIVIA MERCEDES GUTIERREZ ESPINOZA

RICARDO MERINO FAUSTO

26

EULALIA GAMEZ MIRANDA

VICTOR MANUEL VALDEZ LOPEZ

27

JAVIER LIZARRAGA ARCE

CLEMENTE NUÑEZ JIMENEZ

28

MARIA DE LOS ANGELES VALENZUELA BRICEÑO

ANA ISABEL GARCIA LOPEZ

29

ARMANDO GARCIA BRAVO

MA. REBECA SANCHEZ FRANCO

30

MA. LILIA CANDELARIA LOZANO GARCIA

JESUS ATANACIO OJEDA CASTRO

31

JOSE CLEMENTE CASTAÑEDA HOEFLICH

ALTAYRA MONSERRAT MENA TORRES

32

LILIA LIBERTAD RAMOS LOZANO

ERIKA LETICIA JIMENEZ ALDACO

33

MARIO SILVA FRANCO

CARLOS GARCIA GAMEZ

34

MANUELA MIRAMONTES DE LOS ANGELES

MARTHA IMELDA TORRES MEZA

35

MARCO ANTONIO SANTANDER VENCES

CONCEPCION CARRILLO CORDERO

36

MARCELA RAQUEL JIMENEZ MORA

MARIA ALMA ESMERALDA GARCIA PEÑA

37

PRIMITIVO PIMENTEL REYES

CELINA GUADALUPE POZOS VALDEZ

38

TONANZIN VILLASEÑOR ESPINOZA

ANTONIO GUERRERO GARCIA

39

JOSE MANUEL GONZALEZ OSORIO

GILBERTO GERARDO ROUSSEAU

40

MARIA DEL CARMEN OLEA ZAVALA

MARIA GRISELDA BUCIO VILCHES

 

 

Segunda Circunscripción

 

 

Propietario

Suplente

1

CLAUDIA EDITH ANAYA MOTA

ADRIANA PUENTE MONTES

2

DOMINGO RODRIGUEZ MARTELL

EDUARDO ARGUIJO BALDENEGRO

3

MARY TELMA GUAJARDO VILLARREAL

LYDIA MARIBEL CARDENAS CISNEROS

4

BALDOMERO RAMIREZ ESCAMILLA

ALEJANDRO CASTREJON BRITO

5

ESPERANZA RODRIGUEZ LOMAS

EVA GUADALUPE MEDRANO LOPEZ

6

EVA GUADALUPE MEDRANO LOPEZ

XAVIER GARZA BENAVIDES

7

ALICIA ELVA BARAJAS SOSA

SAN JUANA ALMARAZ LARA

8

FERNANDO ALFEREZ BARBOSA

JENNIFER KRISTEL PARRA SALAS

9

CAROLINA CONTRERAS PEREZ

ELSA VICTORIA CHAGOLLAN BARRON

10

CESAR VILLICAÑA MARTINEZ

WALTERIO RAMOS ESPARZA

11

MARIA SONIA HERNANDEZ FRAIRE

MA. CRUZ AGUILAR PALOMO

12

MIGUEL PADRON SOLIS

NETZAHUALCOYOTL GARDUÑO OROZCO

13

MARTHA CLAUDIA PORRAS GUILLEN

BERTHA LILIA MARTELL ALVARADO

14

NAPOLEON ALVAREZ CORREA

DELFINA VILLA CANDELARIA

15

ELIZABETH GARCIA RIVERA

LEONOR HERRERA HERNANDEZ

16

PENELOPE GRICELDA VARGAS CARRILLO

DIANA GUADALUPE SAUCEDO NAVA

17

EDGAR ALFONSO SIERRA MARTINEZ

ESTEBAN TONATIUH CORNEJO TOVALIN

18

MONSERRAT RODRIGUEZ ROJANO

MARIA JOSE BUENROSTRO RODRIGUEZ

19

LUIS GERARDO ROMO FONSECA

GERARDO ESPINOZA SOLIS

20

IMELDA GUADALUPE LEIJA AVILA

PERLA KARINA GARCIA ALANIS

21

NORMA ALICIA GONZALEZ MARTINEZ

SANDRA CECILIA SALAZAR MARTIN

22

NEMORIO MAURICIO SANTILLAN MORALES

MARCO ANTONIO MONTILLA RAMIREZ

23

MA. EDITH ORTEGA GONZALEZ

MARGARITA PEREZ TRIANA

24

EMANUELLE SANCHEZ NAJERA

VANESSA ARELLANO CHAIDEZ

25

TANIA VICTORIA ARGUIJO HERRERA

ERIKA YULIANA LOZANO LOPEZ

26

ARTURO ORTIZ MENDEZ

ROQUE VEYNA ESCAREÑO

27

ARACELI GUAJARDO VILLARREAL

SERGIO SANTIAGO SILLER ORTIZ

28

JULIAN GUEVARA ESCALERA

ANGEL SOTO OVALLE

29

BLANCA NELLY GUAJARDO VILLARREAL

JORGE ALBERTO GONZALEZ JUAREZ

30

ULISES GOMEZ DE LA ROSA

LUIS ENRIQUE GOMEZ ALVAREZ

31

PEDRO JIMENEZ FLORES

ANDRES YAOTZIN JIMENEZ TORRES

32

MA. DEL ROCIO CONCHA MEDINA

EDGAR GUSTAVO VAZQUEZ PALOMO

33

ENRIQUE SANCHEZ ANTILLON

DITER ENRIQUE FEREGRINO GARCIA

34

MAGDA LILIANA FLORES MORALES

JUAN ORLANDO SANCHEZ QUEZADA

35

VALERIANO OLGUIN GARCIA

MARGARITA VILLA PORTALES

36

YESICA GUADALUPE GARZA RODRIGUEZ

RENE CUELLAR URRUTIA

37

PAULINO SANCHEZ PEDRAZA

HECTOR MUÑOZ LOPEZ

38

MARTHA ELENA SAUCEDO TORRES

SARI OROZCO PEREZ

39

ISMAEL OCTAVIO MURILLO CAMPOS

ELIZABETH OROZCO PEREZ

40

MARIA DEL CARMEN GUTIERREZ BARRERA

MA. GUADALUPE GALAVIZ MURO

 

 

Tercera Circunscripción

 

 

Propietario

Suplente

1

OBDULIA MAGDALENA TORRES ABARCA

ELVIRA DE JESUS POLA FIGUEROA

2

FEDERICO OVALLE VAQUERA

ABRAHAM BAGDADI ESTRELLA

3

JUANITA ARCELIA CRUZ CRUZ

AIDA HERNANDEZ DIAZ

4

RODOLFO LARA LAGUNAS

FRANCISCO GARDUÑO YAÑEZ

5

BELGICA NABIL CARMONA CABRERA

ALEIDA TONELLY SERRANO ROSADO

6

JOSE NARRO CESPEDES

FELIPE DE LA CRUZ ANTONIO

7

OLGA LUZ ESPINOSA MORALES

CARLOS ENRIQUE ESQUINCA CANCINO

8

BERNARDO GOMEZ DEL CAMPO DIAZ BARREIRO

CARMEN ALICIA VERA JUAREZ

9

YADIRA LOPEZ PALACIOS

JESSICA NARET MORALES PULIDO

10

JOSE DE JESUS PAREDES FLORES

BERENICE PENELOPE POLANCO CORDOVA

11

JIHAN HERNANDEZ ALOR

MARIA CRISTINA MARTINEZ MORALES

12

SALVADOR SANTOS SIERRA

JUAN CARLOS PASCUAL DIEGO

13

ROGELIA GONZALEZ LUIS

MARTHA ELENA BUY ATECAS

14

PABLO RODRIGUEZ BONFIL

ISMAEL ROSADO GARCIA

15

IVETTE FERNANDEZ FERIA

WENDY FERNANDEZ FERIA

16

VICTOR MANUEL MIJANGOS RIOS

INGRID JENY CALDERON DOMINGUEZ

17

INES LOPEZ CHAN

MAGDALENA DEL ROSARIO RAMIREZ ORTIZ

18

JORGE BLAS LOPEZ

CIRO ORTEGA MARIN

19

CLAUDIA ELIZABETH BOJORQUEZ JAVIER

MARIA JESUS GARCIA VELAZQUEZ

20

ANDRES CACERES ALVAREZ

NICOLAS JOSE ALFREDO HERNANDEZ PEÑALOZA

21

YULEANA SANCHEZ CARRILLO

VIANEY DE JESUS QUINO PASCUAL

22

JOSE ANTONIO VAZQUEZ HERNANDEZ

CUAUTHEMOC LOPEZ LOPEZ

23

BEATRIZ GARCIA VILLANUEVA

JULIO CESAR LARA MARTINEZ

24

DANIEL NAVA TRUJILLO

MA. ESTHER MARTINEZ LORENCE

25

MARTHA NUÑEZ NATURI

JAZMIN GUADALUPE YAU REYES

26

ANA MARIA CONDADO ESCAMILLA

MONICA SUMAYA LARA ARTIGAS

27

JORGE CAMACHO VAZQUEZ

MARCO ANTONIO RODRIGUEZ JUAREZ

28

LOURDES LATIFE CARDONA MUZA

REYNA GABRIELA MOGUEL BARRERA

29

FLAVIO ADAN MUÑOZ MURRIETA

JUAN CARLOS CONTRERAS BAUTISTA

30

ARIADNA YANEYRA VASQUEZ LOPEZ

CANDY YANEYRA CANSECO VASQUEZ

31

HUGO GUILLERMO GONZALEZ REYES

EZEQUIEL DE JESUS ESCALANTE LOPEZ

32

ADRIANA IVETTE ROMERO GARCIA

ROLANDO IDELFONSO PEREZ BAEZA

33

HUGO ELOY SANCHEZ SILVA

PAVEL GOMEZ GARCIA

34

MARIA DEL CARMEN RAMON LOPEZ

MATILDE GOMEZ GONZALEZ

35

ANDRES PERALTA RIVERA

JORGE MANUEL MANRIQUE MORTEO

36

ADRIANA GUADALUPE ESQUINCA GOMEZ

EVELYNN GONZALEZ CONSTANTINO

37

ROBERTO LOPEZ ROSADO

ALEJANDRO ZAMORA OROZCO

38

ANGELICA ROCIO MELCHOR VASQUEZ

JERONIMO SANCHEZ CUETO

39

RUDY ALBERTO OROZCO RUIZ

IRVING AMETH LOPEZ CAMACHO

40

HAYDE CRISTINA SALDAÑA MARTINEZ

MARIA EUGENIA CORDOVA SOLER

 

 

Cuarta Circunscripción

 

 

Propietario

Suplente

1

ALEJANDRO DE JESUS ENCINAS RODRIGUEZ

AARON MASTACHE MONDRAGON

2

LETICIA QUEZADA CONTRERAS

LINDA GUADALUPE ARCINIEGA ALVAREZ

3

VICTOR HUGO CIRIGO VASQUEZ

FERNANDO BELAUNZARAN MENDEZ

4

FLORENTINA ROSARIO MORALES

CARMINA TENANGO SALGADO

5

FRANCISCO HERNANDEZ JUAREZ

LUIS MARIANO ANDALCO LOPEZ

6

ENOE MARGARITA URANGA MUÑOZ

CLAUDIA MARIA HINOJOSA CORONA

7

RICARDO GERARDO HIGUERA

MIGUEL BORTOLINI CASTILLO

8

TERESA DEL CARMEN INCHAUSTEGUI ROMERO

RUTH CASTRO CORONA

9

ILICH AUGUSTO LOZANO HERRERA

ZEUS RAFAEL MENDOZA FLORES

10

ANA LUZ LOBATO RAMIREZ

VIRGINIA TREJO TRUJILLO

11

MARISOL LIMA AGUILAR

REBECA APOLINAR MALDONADO

12

VLADIMIR AGUILAR GARCIA

AROSHY DE LOS ANGELES LUGO ARANA

13

DIANA TERESITA ALVAREZ RAMIREZ

INES GONZALEZ NICOLAS

14

GONZALO FABIAN MEDINA HERNANDEZ

JESUS JIMENEZ MARTINEZ

15

YNDIRA SANDOVAL SANCHEZ

MARIA ELENA ALMAZAN VELAZQUEZ

16

JORGE VICENTE MESSEGUER GUILLEN

JOSE LUIS CORREA VILLANUEVA

17

MARIA GARCIA HERNANDEZ

CARLOS ARMANDO ARANGO

18

MIGUEL VAZQUEZ FLORES

EUSEBIO SANCHEZ TEJERO

19

MARIBEL BADILLO PEREZ

LETICIA ROMERO SANTAMARIA

20

LAWELL ELIUTH TAYLOR VASQUEZ

PATRICIO LIRA TOLEDO

21

MARIA CRISTINA DORSETT ABBUD

ARMANDO MENDOZA LOPEZ

22

ALVARO VILLEGAS SOTO

KAROL HERBIE PACHECO GENIS

23

MARIA ELENA CRUZ GUTIERREZ

NORMA JANETTE MARTINEZ LOPEZ

24

OMAR EDGAR OCHOA ARENAS

IGNACIO JOSAFAT PEÑA CORTES

25

MARIA DEL CARMEN RAMIREZ GARCIA

IVONNE HERNANDEZ BLANCAS

26

MA DEL ROSARIO HERRERA ASCENCIO

LILIANA ALHELI HERNANDEZ PINZON

27

QUETZALCOATL LEIJA HERRERA

JOSE LAVOISIERE LUQUIN JIMENEZ

28

MA. GUADALUPE EGUILUZ BAUTISTA

SUSANA EMILIA SANDOVAL RAMIREZ

29

SERGIO SERRANO MORENO

CESAR JAVIER ZUÑIGA RIVERA

30

NAYLA DEL CARMEN ALTAMIRANO ALLENDE

ARACELI ROMERO SANCHEZ

31

BERTHA GUADALUPE DEL SAGRADO CORAZON RODRIGUEZ SAMANO

ALMA DELIA ALVARADO PEREZ

32

SILVIO LIRA MOJICA

RODRIGO MARTINEZ ZUÑIGA

33

ERNESTINA RAMIREZ ORTIZ

LUCIA HERNANDEZ HERNANDEZ

34

ALFREDO JAVIER ARIAS CASAS

JUAN CARLOS FUENTES MARTINEZ

35

BENITA LECHUGA DOMINGUEZ

ROSSANDA VIOLETA ROMAN FRANCO

36

VERENICE TELLEZ HERNANDEZ

LUZ MARIA DIAZ GRANADOS

37

CARLOS CESAR CARDENAS MARQUEZ

DAVID VENCIS Y PACHECO

38

KARLA MAGDALENA ROSAS VAZQUEZ

MA DELIA GUADALUPE CORTES GUTIERREZ

39

ISRAEL BRISEÑO SOLIS

JOSE ALBERTO PEREZ ZUÑIGA

40

SILVIA ZAMUDIO ALVARADO

AURORA HORTENCIA MARTINEZ MARTINEZ

 

 

Quinta Circunscripción

 

 

Propietario

Suplente

1

GUADALUPE ACOSTA NARANJO

LUCIANO CORNEJO BARRERA

2

DOLORES DE LOS ANGELES NAZARES JERONIMO

KARLA PATRICIA FRAUSTO VAZQUEZ

3

JUVENTINO VICTOR CASTRO Y CASTRO

HILARIO EVERARDO SANCHEZ CORTES

4

INDIRA VIZCAINO SILVA

PRISCILA LOPEZ MEJIA

5

JOSE LUIS JAIME CORREA

JOSE LUIS JAIME CORREA

6

MARTHA ANGELICA BERNARDINO ROJAS

MARIA TERESA ALVAREZ VAZQUEZ

7

FELICIANO ROSENDO MARIN DIAZ

JOSE DEL CARMEN ENRIQUEZ ROSADO

8

LIZBETH GARCIA CORONADO

MARIA DIANA MENDEZ AGUILAR

9

CARLOS TORRES PIÑA

PAVEL DIAZ JUAREZ

10

LORENIA IVETH VALLES SAMPEDRO

CARMEN NUÑEZ MANZO

11

ELOI VASQUEZ LOPEZ

CALEB LOPEZ LOPEZ

12

GRACIELA ROJAS CRUZ

RUTH MARTINEZ LANDA

13

JOSE RAFAEL RUIZ MORENO

EMILIO SOSA ZAVALA

14

TALIA DEL CARMEN VAZQUEZ ALATORRE

HIGINIA LOPEZ CORTES

15

SANDRO REYES MIRANDA

MARIA AZUCENA REYES MIRANDA

16

ISABEL MARIA DEL RAYO MENDOZA GONZALEZ

KENIA XIOMARA HERNANDEZ GOMEZ

17

GERMAN FABIAN CALOCA MENDOZA

CRISTHIAN BENAIT COUTO PONCE

18

NORMA LILIA PEREZ VERA

MONICA PEREZ VERA

19

FRANCISCO JAIME RUIZ ORTEGA

TELESFORO DE LA VEGA CARRILLO

20

MA. GUADALUPE HIDALGO PAUL

CONCEPCION GARCIA AGUILAR

21

ARNOLDO VIZCAINO RODRIGUEZ

MANUEL FRANCISCO SILVA PEREZ

22

CRISPINA BARRON RODRIGUEZ

GLORIA CANO BEDOYA

23

PETRONIO FELIX TOVILLA FERNANDEZ

MARTIN GARFIAS DIAZ

24

ROCIO BEAMONTE ROMERO

CRISTINA SOTO SANTIAGO

25

ARCADIO ROMERO CRUZ

HERMELINDO SANTA OLALLA CAMPUZANO

26

DIANA CRUZ LOPEZ

MACIEL CLARA RUIZ JIMENEZ

27

JULIO CESAR TINOCO OROS

ALVARO LEON GARCIA

28

SANDRA YOLANDA RAMIREZ SANTILLAN

MARCIANA VELASCO MARTINEZ

29

GERMAN GILBERTO TREJO CABALLERO

AARON JOSUE RAMOS MIRANDA

30

ESTHER NATALIA GARCIA MEDEL

MARGARITA RAMIREZ MARTINEZ

31

MARIA GUADALUPE HERNANDEZ DIMAS

FIDELINA DE JESUS CIPRIANO

32

VICTOR LOPEZ CELIS

SALVADOR ANDRADE MENDOZA

33

HILARIA IRAIS PERALTA OBREGON

MARIA FERNANDA RUEDA MEYER

34

CRISTIAN CAMPUZANO MARTINEZ

JUAN MANUEL GARCIA PEDRAZA

35

JAQUELINE MARILU RODRIGUEZ GALLEGOS

DULCE MARIA VELAZQUEZ MAYA

36

ALMA DELIA FRAILE BAROCIO

ISSY VIRIDIANA CASAS MATA

37

JUAN FRANCISCO BRIONES FLORES

MARTIN GARCIA LOPEZ

38

MA. ENGRACIA VICTORIA DAMIAN BADILLO

JUANA MARLEN RAMOS CASTELAN

39

JOSE FAUSTO PINELLO ACEVEDO

JOSE GARCIA CEDEÑO

40

MARILU LAGO EMETERIO

KARLA GABRIELA NIETO ALVIZAR

Be Sociable, Share!

1 comentario en “Lista de Candidatos a diputados plurinominales PRD”

  1. IJPaoli dice:

    Quisiera conocer los currícula de Olga Luz Espinoza Morales y Yadira López Palacios.
    Agradezco de antemano sus atenciones.

Los comentarios estan cerrados