Lista de candidatos del PRI a diputados federales por mayoría 2009

Escrito por on may 8th, 2009 y archivado en Actualidad. Tu puedes seguir los comentarios a esta entrada a traves de RSS 2.0. Comentarios y referencias estan cerrados.

PRI Partido Revolucionario Institucional

AGUASCALIENTES 1 ESTRADA VALDEZ CARLOS DIAZ ALVARADO FRANCISCO
AGUASCALIENTES 2 HERNANDEZ VALLIN DAVID VERDUGO SARABIA GUADALUPE
AGUASCALIENTES 3 MUÑOZ DE LEON IRMA PATRICIA ALFEREZ HERNANDEZ JOSE LUIS
BAJA CALIFORNIA 1 RAMOS FLORES SAMUEL ENRIQUE SANCHEZ ARREDONDO NANCY GUADALUPE
BAJA CALIFORNIA 2 FRIAS MARIA DEL CARMEN BLAS RAMOS JOEL ABRAHAM
BAJA CALIFORNIA 3 BARBOSA OCHOA IVAN ALONSO VEGA MENDOZA ARTURO
BAJA CALIFORNIA 4 OSUNA AGUILASOCHO NICOLAS MORENO MONTOYA AURORA
BAJA CALIFORNIA 5 SEVILLA ROSAS LILIANA GONZALEZ AGUILERA MARIO
BAJA CALIFORNIA 6 COPPEL PADILLA SERGIO RENE GARCIA CASTRO JESUS
BAJA CALIFORNIA 7 ALDRETE HAAS GUILLERMO FLORES PRECIADO MAYRA ALEJANDRA
BAJA CALIFORNIA 8 ZAZUETA VILLEGAS RICARDO SOTO AGÜERO ELISA ROSANA
BAJA CALIFORNIA SUR 1 HIGUERA ARCE FELIX MARIO RAMIREZ GUTIERREZ IRMA PATRICIA
BAJA CALIFORNIA SUR 2 CESEÑA BURGOIN ANGEL SALVADOR BARROSO AGRAMONT RICARDO
CAMPECHE 1 PACHECO CASTRO CARLOS OZNEROL CUEVAS SONIA JAQUELINE
CAMPECHE 2 ROSAS GONZALEZ OSCAR ROMAN CURMINA CERVERA MARGARITA BEATRIZ DE LA CANDELARIA
COAHUILA 1 SARACHO NAVARRO FRANCISCO VILLARREAL PEREZ SONIA
COAHUILA 2 MARTINEZ GONZALEZ HUGO HECTOR DURAN PIÑA ANA ISABEL
COAHUILA 3 SANCHEZ DE LA FUENTE MELCHOR GUTIERREZ BURCIAGA LILIA ISABEL
COAHUILA 4 MOREIRA VALDEZ RUBEN IGNACIO GONZALEZ SOTO DIANA PATRICIA
COAHUILA 5 RIQUELME SOLIS MIGUEL ANGEL RODARTE AYALA JOSEFINA
COAHUILA 6 FERNANDEZ AGUIRRE HECTOR MATA VEGA ILSE PALOMA
COAHUILA 7 FRANCO LOPEZ HECTOR DE LA ROSA CORTES LILY FABIOLA
COLIMA 1 CHAPULA DE LA MORA ROBERTO PINZON CARRETO BETZAIDA LUZ ALONDRA
COLIMA 2 CRUZ MENDOZA CARLOS CARLOS PEREZ PATRICIA
CHIHUAHUA 1 FLORES CASTAÑEDA JAIME SAENZ CALDERON MARITZA OLIVIA
CHIHUAHUA 2 MURGUIA LARDIZABAL HECTOR AGUSTIN ZAPATA LUCERO ANA GEORGINA
CHIHUAHUA 3 FLORES VIRAMONTES ELIAS GABRIEL FUENTES TELLEZ ADRIANA
CHIHUAHUA 4 TERRAZAS PORRAS ADRIANA TAPIA CERVANTES CESAR
CHIHUAHUA 5 MARQUEZ LIZALDE MANUEL GUILLERMO SAENZ GABALDON JESUS JOSE
CHIHUAHUA 6 OCHOA MILLAN MAURILIO AGUILERA GARCIA LIZ
CHIHUAHUA 7 PEREZ DOMINGUEZ GUADALUPE LE BARON GONZALEZ ALEX
CHIHUAHUA 8 CANO RICAUD ALEJANDRO SOTO MARTINEZ MARIA ADELA
CHIHUAHUA 9 CAMPOS VILLEGAS LUIS CARLOS BALDERRAMA QUINTANA DAVID
DISTRITO FEDERAL 1 ORTEGA RIOS OLEGARIO HUMBERTO MARIN GONZALEZ ARTURO
DISTRITO FEDERAL 3 GUTIERREZ CAMPOSECO VICENTE GARNICA RAMIREZ INES
DISTRITO FEDERAL 4 SIERRA MARTINEZ OSCAR MANUEL CERVANTES PUEBLA MIRIAM
DISTRITO FEDERAL 5 ARELLANO GILMORE LAURA ELENA MORALES DOMINGUEZ MANUEL
DISTRITO FEDERAL 7 GUTIERREZ ROMERO GAMALIEL HERNANDEZ ORIHUELA HECTOR
DISTRITO FEDERAL 8 LOPEZ GONZALEZ ROSA MARIA SANTILLAN CARRILLO FERNANDO
DISTRITO FEDERAL 9 REYES ORTEGA CESAR AUGUSTO CERON GARCIA MONICA
DISTRITO FEDERAL 10 KAWAGE VERA CAMILO GONZALEZ PIÑA FERNANDO RAFAEL
DISTRITO FEDERAL 11 PALOMERO POZOS LAURA CUAUHTEMOC GARCIA JOSE AMAURI
DISTRITO FEDERAL 12 ARAGON DEL RIVERO LILIA ISABEL BOSCH GALLARDO JAIME
DISTRITO FEDERAL 13 MONDRAGON HERNANDEZ GABRIEL ZITO LOZANO CORIA JENIFFER GUADALUPE
DISTRITO FEDERAL 14 SAINZ DE LA MAZA MARTINEZ SANDALIO ALFONSO CHEW LOPEZ RICARDO
DISTRITO FEDERAL 15 SCHIAFFINO ISUNZA JORGE FEDERICO ALVAREZ BASILIO MARIO RAUL
DISTRITO FEDERAL 17 ARREDONDO ALVAREZ JUAN ADRIAN MARTINEZ LOPEZ TOMAS
DISTRITO FEDERAL 18 BLAS BAUTISTA ADALBERTO DANIEL RODRIGUEZ BERMUDEZ VERENICE
DISTRITO FEDERAL 19 IBARRA BERZUNZA MIGUEL ANGEL ROMAN ZETINA CLAUDIA MAGDALENA
DISTRITO FEDERAL 20 HERNANDEZ ROSAS JOSE LUIS MAILLARD PRIEGO MARIA DEL CARMEN
DISTRITO FEDERAL 21 BARAJAS MEDINA JOSE LUIS PEÑA URRUTIA MARIA JOSE
DISTRITO FEDERAL 22 VALLEJO SANTOS JOSE RAMON COSSIO RAMOS ANA ISABEL
DISTRITO FEDERAL 23 SALAZAR MARTINEZ FEDERICO RODRIGUEZ ROBERTO
DISTRITO FEDERAL 24 MUÑOZ DE COTE OROZCO JULIA GUERRERO GARCIA ARISTIDES RODRIGO
DISTRITO FEDERAL 25 PINEDA ANAYA GISELA AMAYA POBLANO IGNACIO
DISTRITO FEDERAL 26 ZAZUETA ANGULO VICTOR ANTONIO SIRVENT BRAVO AHUJA JOSE RODRIGO
DISTRITO FEDERAL 27 RAMOS LOPEZ CLAUDIA ELENA GARCIA MARTINEZ EMILIO JAVIER
DURANGO 1 LOPEZ PESCADOR JOSE RICARDO NUÑEZ SOTO MARIA DEL CARMEN
DURANGO 2 REBOLLO MENDOZA RICARDO ARMANDO GUERRERO ORONA ISIDRA ORALIA
DURANGO 3 GARCIA BARRON OSCAR AGUILERA CHAIREZ MARIBEL
DURANGO 4 HERRERA CALDERA JORGE AVILA NEVAREZ PEDRO
GUANAJUATO 1 RAMIREZ LUGO FAUSTINO MARTINEZ GARCIA MARIA EUGENIA
GUANAJUATO 2 DUARTE PEREZ CIRO CARBAJO RODRIGUEZ MARIA MERCEDES
GUANAJUATO 3 QUIROZ DURAN PRIMO GARCIA BERNAL LAURA ELIZABETH
GUANAJUATO 4 DE LA PEÑA GUTIERREZ JORGE IGNACIO FRANCO NEGRETE MARTHA SOLEDAD
GUANAJUATO 5 MARTINEZ VELAZQUEZ AURELIO LIRA PATLAN AARON
GUANAJUATO 6 ORTIZ GARCIA MARTIN EUGENIO RAMIREZ SALINAS SANJUANA
GUANAJUATO 7 RAMIREZ NIETO RICARDO VELAZQUEZ DIAZ MARIA GUADALUPE
GUANAJUATO 8 GALVAN JOSE JAIME ZUÑIGA MUÑIZ MA. SOLEDAD
GUANAJUATO 9 URIBE VALLE ARMANDO DE LA CRUZ FUENTES MENDOZA MARIA TERESA DEL ROCIO
GUANAJUATO 11 VILLANUEVA CHAVEZ LEOPOLDO GONZALEZ CHAVEZ MAYRA ISELA
GUANAJUATO 12 JIMENEZ LEMUS LUIS MANUEL ARVIZU MANCERA HECTOR
GUANAJUATO 13 BARRON NUÑEZ MA. ISABEL GONZALEZ MORENO ROQUE
GUANAJUATO 14 CAÑADA MELECIO FRANCISCO JAVIER CALDERON ZARAGOZA EDDA
GUERRERO 1 SALGADO ROMERO CUAUHTEMOC HERNANDEZ SOLANO JOSE CONCEPCION
GUERRERO 2 ALBARRAN MENDOZA ESTEBAN FLORES MAJUL OMAR JALIL
GUERRERO 3 AYALA RODRIGUEZ CERVANDO BARRERA PEREZ CONSTANTINO
GUERRERO 5 RAMIREZ HERNANDEZ SOCORRO SOFIO VILLANUEVA DE LA LUZ MOISES
GUERRERO 6 ZAMORA VILLALVA ALICIA ELIZABETH RENDON CASTAÑON JOSE LUIS
GUERRERO 7 MORENO ARCOS MARIO BENITEZ NAVARRETE MARIA DEL SOCORRO
GUERRERO 8 AGUIRRE HERRERA ANGEL GATICA GARZON RODOLFINA
HIDALGO 1 FAYAD MENESES OMAR RAMIREZ SOSA MARTIN ADOLFO
HIDALGO 2 PEDRAZA OLGUIN HECTOR OLGUIN CUEVAS ROCIO MARILI
HIDALGO 4 PENCHYNA GRUB DAVID SOTO PLATA BLANCA LUZ PURIFICACION DALILA
HIDALGO 5 RAMIREZ VALTIERRA RAMON VIEYRA ALAMILLA MARCELA
HIDALGO 6 VIGGIANO AUSTRIA ALMA CAROLINA HERNANDEZ BARROS FEDERICO
HIDALGO 7 ROMERO ROMERO JORGE LICONA OMAÑA JULIO CESAR
JALISCO 1 GAETA ESPARZA HUGO DANIEL CURIEL MAYORGA MACLOVIO
JALISCO 2 GUILLEN PADILLA OLIVIA FRIAS GONZALEZ OSCAR RAUL
JALISCO 3 OROZCO GONZALEZ JULIAN JIMENEZ MARTINES MARIA GUADALUPE
JALISCO 4 ZAMORA JIMENEZ ARTURO BURGOS RIVERO MARLENE DE LOS ANGELES
JALISCO 5 VILLANUEVA HERNANDEZ JORGE ALBERTO CASTRO ALMAGUER JUAN CARLOS
JALISCO 8 PADILLA LOPEZ JOSE TRINIDAD VILLANUEVA LOMELI ERNESTO
JALISCO 10 ESCALONA RODRIGUEZ JULIO LEONARDO CASTRO MENDOZA LYDIA
JALISCO 11 CARO CABRERA SALVADOR MEZA MANJARREZ SALMA
JALISCO 12 GONZALEZ DIAZ JOEL LOPEZ VILLASEÑOR GERARDO MIGUEL
JALISCO 13 DURAN RICO ANA ESTELA MAYORQUIN RUIZ GERMAN
JALISCO 14 RODRIGUEZ RODRIGUEZ GERARDO LOMELI SANCHEZ REYNA YOLANDA
JALISCO 15 GARCIA HERNANDEZ ENRIQUE ISLAS VILLANUEVA MARIA
JALISCO 16 HERNANDEZ PEREZ DAVID HERNANDEZ GONZALEZ ABEL
JALISCO 17 DEGOLLADO GONZALEZ GERARDO DEL TORO LOPEZ DAVID HUMBERTO
JALISCO 18 BLACKALLER AYALA CARLOS CEBALLOS GUZMAN JUANA
JALISCO 19 CONTRERAS ZEPEDA HUGO RODRIGUEZ GOMEZ JUAN CARLOS
MEXICO 9 ZARZOSA SANCHEZ EDUARDO MERCADO GARCIA MARIA DEL PILAR
MEXICO 15 MONDRAGON OROZCO MARIA ANGELICA DIAZ ARIAS IRWIN RAMON
MEXICO 19 MONROY ESTRADA AMADOR LOPEZ ESCOBAR ROSA DE LIMA
MEXICO 20 ENRIQUEZ FUENTES JESUS RICARDO BERNAL DIAZ MARTHA PATRICIA
MEXICO 25 IBARRA PIÑA INOCENCIO VILLALOBOS HERNANDEZ NORMA MARGARITA
MEXICO 29 PEDROZA JIMENEZ HECTOR FRANCO CRUZ MARIA DE LA CRUZ PATRICIA
MEXICO 30 RODRIGUEZ CISNEROS OMAR BAEZ PADILLA MARIA DEL PILAR
MEXICO 31 CORTEZ SANDOVAL GERMAN OSVALDO SORIA MORALES BLANCA JUANA
MEXICO 36 CASIQUE VENCES GUILLERMINA MONTAÑEZ MARTINEZ APOLINAR
MICHOACAN 1 MALDONADO ALFARO FRANCISCO JAVIER SAAVEDRA MORALES MARIA LETICIA
MICHOACAN 2 ACOSTA ROSALES MARTIN RAMIREZ CHAVARRIA NAYELI
MICHOACAN 3 ORIHUELA TELLO JUAN CARLOS GUERRERO LOPEZ ADALILA
MICHOACAN 4 VILLASEÑOR GUDIÑO BLANCA MA. AVIÑA PIMENTEL GUSTAVO
MICHOACAN 5 VILLANUEVA MENDEZ ARMANDO MOJICA VALDIVIA MARIA TERESA
MICHOACAN 6 CEDEÑO MOLINA JORGE DAVID SILVA DURAN MARIA DEL REFUGIO
MICHOACAN 7 MOLINA ROJAS ROSA MARIA MARISCAL CHAVEZ NOHEMI
MICHOACAN 8 MARIN GONZALEZ JOSE JUAN MADRIGAL MALDONADO MIRIAM
MICHOACAN 9 CIPRES MURGUIA ANDRES SANDOVAL LEON MA. DE LOURDES
MICHOACAN 10 ROMERO NUÑEZ MARBELLA GAMBOA MENDOZA LUIS ARTURO
MICHOACAN 11 RODRIGUEZ GUTIERREZ VALENTIN GONZALEZ ESCALERA JORGE ANTONIO
MICHOACAN 12 VALENCIA REYES GUILLERMO CEJA CANELA JULIA LILA
MORELOS 1 MORENO MERINO FRANCISCO ALEJANDRO MAGDALENO GOMEZ ELVIA
MORELOS 2 AGUERO TOVAR JOSE MANUEL FLORES RODRIGUEZ EDITH
MORELOS 3 RODRIGUEZ SOSA LUIS FELIX NAVA SANCHEZ CHRISTIAN ALEJANDRO
MORELOS 4 MAZARI ESPIN ROSALINA OLIVARES HERNANDEZ PEDRO
MORELOS 5 SANCHEZ VELEZ JAIME AISPURO FUNES JOSE LUIS
NAYARIT 1 COTA JIMENEZ MANUEL HUMBERTO GOMEZ MONTERO FATIMA DEL SOL
NAYARIT 2 FERNANDEZ MOLINA JOCELYN PATRICIA SANDOVAL PAZOS ANTONIO
NAYARIT 3 ZMERY DE ALBA ALFREDO DELGADO DELGADO OBDULIA
NUEVO LEON 1 GUTIERREZ CABALLERO FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ TREVIÑO DORA ELVA
NUEVO LEON 2 GUAJARDO VILLARREAL ILDEFONSO CORONADO HERNANDEZ FELIX
NUEVO LEON 3 BAILEY ELIZONDO EDUARDO ALONSO VALDEZ OLIVARES MARIBEL
NUEVO LEON 4 ESPARZA MORENO IRMA MENDEZ ORTEGA TERESA
NUEVO LEON 5 GUERRA CASTILLO MARCELA REYES MONTEMAYOR RAFAEL
NUEVO LEON 6 QUIROGA TAMEZ MAYELA MARIA DE LOURDES GARCIA LEIJA HUMBERTO JAVIER
NUEVO LEON 7 ENRIQUEZ HERNANDEZ FELIPE DE LA GARZA MALACARA ADOLFO
NUEVO LEON 8 AGUIRRE MALDONADO MA. DE JESUS AGUIRRE GONZALEZ PATRICIA
NUEVO LEON 9 MONTES CAVAZOS FERMIN TOVAR PUENTE MARIA TERESA
NUEVO LEON 10 FALCO DIAZ ERIKA MELODY LOZANO TAMEZ DANIELA LUCIA
NUEVO LEON 11 DIAZ SALAZAR MARIA CRISTINA CANTU CANTU GABRIEL TLALOC
NUEVO LEON 12 CERDA PEREZ ROGELIO IBARRA HINOJOSA ALVARO
OAXACA 1 PEREZ MAGAÑA EVIEL AVILES ALVAREZ VIOLETA
OAXACA 2 CONCHA ARELLANO ELPIDIO DESIDERIO LEYVA GARCIA DAVID
OAXACA 3 GONZALEZ ILESCAS JORGE VENUSTIANO MENDOZA AROCHE JAVIER SERGIO
OAXACA 4 AMBROCIO CIPRIANO HERIBERTO DIEGO CRUZ EVA
OAXACA 5 CASTRO RIOS SOFIA ZETUNA CURIOCA JORGE ZAFIR
OAXACA 6 DIAZ ESCARRAGA HELIODORO CARLOS HERNANDEZ REYES ELIZABETH
OAXACA 7 MENDOZA KAPLAN EMILIO ANDRES GARCIA LOPEZ FRANCISCO JAVIER
OAXACA 8 DE ESESARTE PESQUEIRA MANUEL ESTEBAN ESPAÑA LOPEZ PAOLA
OAXACA 9 GARCIA CORPUS TEOFILO MANUEL SILVA FERNANDEZ CLAUDIA DEL CARMEN
OAXACA 10 RAMIREZ PUGA LEYVA HECTOR PABLO RAMOS RAMOS JUDITH MARISOL
OAXACA 11 YGLESIAS ARREOLA JOSE ANTONIO ZIGA MARTINEZ ZORY MARYSTEL
PUEBLA 1 VARGAS FOSADO ARDELIO URZUA RIVERA RICARDO
PUEBLA 2 LASTIRI QUIROS JUAN CARLOS RAMIREZ MARTINEZ MALCO
PUEBLA 3 JURAIDINI RUMILLA JORGE ALBERTO MARTAGON LOPEZ RAMON DANIEL
PUEBLA 4 AGUILAR GONZALEZ JOSE OSCAR CABRERA HUERTA MARIA EUGENIA
PUEBLA 5 GONZALEZ TOSTADO JANET GRACIELA SANCHEZ ROMERO CARLOS
PUEBLA 6 RAMOS MONTAÑO FRANCISCO ROMERO SIERRA ANA LAURA
PUEBLA 7 GONZALEZ MORALES JOSE ALBERTO BRETON SANCHEZ MARIA DE LOURDES ROSALINDA
PUEBLA 8 MORALES MARTINEZ FERNANDO CAMARILLO MEDINA NESTOR
PUEBLA 9 JIMENEZ HERNANDEZ BLANCA ESTELA CARRETO PACHECO VICTOR MANUEL
PUEBLA 10 JIMENEZ CONCHA JUAN PABLO ROLDAN CASTILLO MATILDE
PUEBLA 12 SOTO MARTINEZ LEOBARDO CONDE MONTAÑO MARIA LUISA
PUEBLA 13 MERLO TALAVERA MARIA ISABEL DELGADO JUAREZ MODESTA
PUEBLA 14 JIMENEZ MERINO FRANCISCO ALBERTO GUEVARA GONZALEZ JAVIER FILIBERTO
PUEBLA 15 IZAGUIRRE FRANCOS MARIA DEL CARMEN SOBERON ESPINOSA FELIPE DE JESUS DEL SAGRADO CORAZON
PUEBLA 16 MARIN TORRES JULIETA OCTAVIA ABRIL COGQUE GONZALO
QUERETARO 1 MUÑOZ GONZALEZ MAGDALENO URIBE RAMIREZ MARIA GABRIELA
QUERETARO 2 ANGELES NAJERA J. JESUS RESENDIZ PULIDO ANA ZIMRI
QUERETARO 3 LUGO OÑATE ALFREDO FRANCISCO GONZALEZ ALVARADO MARIA GENOVEVA ANAVEL
QUERETARO 4 RIVERA DE LA TORRE REGINALDO ROQUE ALMAZO DULCE PATRICIA
QUINTANA ROO 2 ORTIZ YELADAQUI ROSARIO GARCIA SILVA LUIS
SAN LUIS POTOSI 1 NAVA DIAZ ALFONSO JUVENTINO COLUNGA GONZALEZ PEDRO CARLOS
SAN LUIS POTOSI 2 SALINAS GALARZA ELPIDIO GERARDO RODRIGUEZ RAMIREZ JOSE ISABEL
SAN LUIS POTOSI 3 RIVERA CASTRELLON SALVADOR URBIOLA MENINDEZ ELSA LETICIA
SAN LUIS POTOSI 4 GUERRERO CORONADO DELIA RODRIGUEZ LUCERO MARIA ELIA
SAN LUIS POTOSI 5 SILVA NIETO FERNANDO ALDACO ORTEGA LUIS GERARDO
SAN LUIS POTOSI 6 CASTILLO ZUÑIGA ALMA RUTH GARCIA RAMIREZ ANGELICA
SAN LUIS POTOSI 7 BAUTISTA CONCEPCION SABINO LARA PEREZ ERMENTINA
SINALOA 1 LARA SALAZAR OSCAR RAMOS CARBAJAL NUBIA XICLALI
SINALOA 2 ZUBIA RIVERA ROLANDO CALDERON GUILLEN MARIA DEL SOCORRO
SINALOA 3 BOJORQUEZ GUTIERREZ ROLANDO CASILLAS ALVARADO ROSA DEL CARMEN
SINALOA 4 GASTELUM BAJO DIVA HADAMIRA CAMACHO LUQUE ROSENDO ENRIQUE
SINALOA 5 IRIZAR LOPEZ AARON TIRADO GALVEZ REYNA ARACELI
SINALOA 6 CONTRERAS GARCIA GERMAN MILLAN VELARDE ARACELI
SINALOA 7 LARA ARECHIGA OSCAR JAVIER MONCAYO LEYVA PAOLA
SINALOA 8 GARCIA GRANADOS MIGUEL ANGEL CHOLLET MORAN MARIBEL
SONORA 1 FERNANDEZ GUEVARA CARLOS DANIEL LOPEZ CASTRO FRANCELA
SONORA 2 POMPA CORELLA MIGUEL ERNESTO PALACIO GARCIA MONICA
SONORA 3 DE LUCAS HOPKINS ERNESTO ENCINAS PARRA CECILIA
SONORA 4 LEON PEREA JOSE LUIS MARCOS CALLES VILLEGAS PATRICIA
SONORA 5 ACOSTA GUTIERREZ MANUEL IGNACIO MALORO FRANCO HERNANDEZ LUZ MIREYA
SONORA 6 DIAZ BROWN RAMSBURGH ROGELIO MANUEL CARAVEO GALINDO TERESITA
SONORA 7 MARISCALES DELGADILLO ONESIMO AMARILLAS URIAS PATRICIA ELENA
TABASCO 1 AYSA BERNAT JOSE ANTONIO LASTIRI FALCON ANAHI
TABASCO 2 DE LA FUENTE DAGDUG MARIA ESTELA DE LA CRUZ MALDONADO ELADIO
TABASCO 3 ORAMAS VARGAS ARQUIMEDES ROSAS PANTOJA INGRID MARGARITA
TABASCO 4 YABUR ELIAS AMALIN MENDEZ FERNANDEZ RAFAEL ISAAC
TABASCO 5 BELLIZIA ABOAF NICOLAS CARLOS MAGAÑA MADRIGAL ELSY DEL CARMEN
TABASCO 6 CORDOVA HERNANDEZ JOSE DEL PILAR CACHON ALVAREZ MIGUEL
TAMAULIPAS 1 ZAMORA CABRERA CRISTABELL GARCIA JIMENEZ ADOLFO VICTOR
TAMAULIPAS 2 VILLARREAL SALINAS JESUS EVERARDO GARCIA DAVILA LAURA FELICITAS
TAMAULIPAS 3 MELHEM SALINAS EDGARDO GARZA PEÑA LITHA DEL CARMEN
TAMAULIPAS 4 HINOJOSA OCHOA BALTAZAR MANUEL MOLINA PEREZ MARTHA ALEJANDRINA
TAMAULIPAS 5 TORRE CANTU RODOLFO CANSECO GOMEZ MORELOS JAIME CARLOS
TAMAULIPAS 6 GUEVARA COBOS LUIS ALEJANDRO GUAJARDO MALDONADO SERGIO CARLOS
TAMAULIPAS 7 GIL ORTIZ FRANCISCO JAVIER MARTIN ROMERO VEGA ESDRAS
TAMAULIPAS 8 RABAGO CASTILLO JOSE FRANCISCO SOSA RUIZ OLGA PATRICIA
TLAXCALA 2 HERNANDEZ FERNANDEZ BENITO ROMERO SANCHEZ LETICIA
TLAXCALA 3 AGUILA LIMA BLANCA FLORES NOHPAL JOAQUIN
VERACRUZ 1 CHIRINOS DEL ANGEL PATRICIO ESCALANTE ZAPATA NORA IRMA
VERACRUZ 2 MEJIA DE LA MERCED GENARO DIAZ AZUARA NORBERTA ADALMIRA
VERACRUZ 3 CRISTOBAL CRUZ MARTIN GOMEZ AUSTRIA MARIA MAGDALENA
VERACRUZ 4 MANZUR DIAZ SALVADOR ROBLES MORALES ADELA
VERACRUZ 5 QUIROZ CRUZ SERGIO LORENZO GOMEZ GONZALEZ LEOBARDO
VERACRUZ 6 HERRERA JIMENEZ FRANCISCO TOVAR LORENZO MARIELA
VERACRUZ 7 MANTEROLA SAINZ MARIA ELISA HERRERA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL
VERACRUZ 8 LAGOS GALINDO SILVIO AYALA RIOS ERIKA
VERACRUZ 9 YUNES ZORRILLA JOSE FRANCISCO PERALTA GALICIA ANIBAL
VERACRUZ 10 AHUED BARDAHUIL RICARDO ABURTO LOPEZ ROSALBA
VERACRUZ 11 HILLMAN CHAPOY IVAN CARMONA JURADO MARIA ANGELICA
VERACRUZ 12 GUDIÑO CORRO LUZ CAROLINA MIRANDA HERRERA NELY EDITH
VERACRUZ 13 FLORES ESPINOSA FELIPE AMADEO ROSAS PERALTA FRIDA CELESTE
VERACRUZ 14 PORRAS DAVID GUADALUPE JOSEPHINE MARTINEZ ARMENGOL LUIS ANTONIO
VERACRUZ 15 KURI GRAJALES FIDEL CASTELAN MACIAS ADRIANA REFUGIO
VERACRUZ 16 DUARTE DE OCHOA JAVIER NADAL RIQUELME DANIELA
VERACRUZ 17 CARRILLO SANCHEZ JOSE TOMAS ALVAREZ MARTINEZ JOSE LUIS
VERACRUZ 18 PEREZ SANTOS MARIA ISABEL SIERRA LOPEZ JUVENCIO
VERACRUZ 19 USCANGA ESCOBAR JORGE SPINOSO THOMAS ROQUE LENIN
VERACRUZ 20 VAZQUEZ SAUT JUDITH FABIOLA RODRIGUEZ GONZALEZ RAFAEL
VERACRUZ 21 BENITEZ LUCHO ANTONIO ENRIQUEZ MERLIN EMIGDIO HELIODORO
ZACATECAS 1 RIVERA SOLIS MARIO RUIZ LUJAN RODOLFO
ZACATECAS 2 ESCOBEDO VILLEGAS FRANCISCO CHAVEZ ESCOBEDO ARMANDO
ZACATECAS 4 LUEVANO RUIZ ROBERTO LOPEZ AMAYA ROCIO
Be Sociable, Share!

4 comentarios en “Lista de candidatos del PRI a diputados federales por mayoría 2009”

  1. gabriel santillan dice:

    falta en su listado los candidatos del distrito 6 y 7

  2. Fernando F. Funes dice:

    MI INTERÉS ES UBICAR A JOSE LUIS FUNES . EL MOTIVO ES PERSONAL Y MUCHO AGRADECRÉ LE QUIERAN HACER SABER MI eMAIL: ffunesm2008@hotmail.com. , O BIEN INDICARME COMO CONTACTARME CON EL.-SOY FERNANDO F.FUNES DE MAR DEL PLATA, ARGENTINA. GRACIAS

  3. MARICELA BARRIENTOS dice:

    vaya, hasta que el pri hace algo bueno, un acierto ING HUMBERTO ORTEGA RIOS, candidato a diputado federal por el 1 dtto en la ciudad de mexico, es una persona que ha trabajado por el bien de los vecinos por mas de 30 años sin parar!”!!!! por supuesto que ya es hora y si ustedes quieren que en verdad haya un cambio, apoyenlo es el unico que nos podrà representar como nosotros merecemos,

  4. DAVID ARTURO TIRADO DIAZ dice:

    FELICIDADES SR. MANUEL COTA, esperamos las personas de toda la region de nayarit que cumpla con lo que prometio que no hayan sido palabras de politicos que nomas vienen por el voto y te prometen la luna y las estrellas
    YA GANAMOS (YO SOY DE ACAPONETA, NAYARIT)

Los comentarios estan cerrados