Lista de candidatos del PAN a diputados federales por mayoría 2009

Escrito por on may 8th, 2009 y archivado en Actualidad. Tu puedes seguir los comentarios a esta entrada a traves de RSS 2.0. Comentarios y referencias estan cerrados.

PAN Partido Acción Nacional

Entidad Distrito Propietario Suplente
AGUASCALIENTES 1 ARAMBULA LOPEZ JOSE ANTONIO MACIAS GONZALEZ MARICELA
AGUASCALIENTES 2 REYES VELAZQUEZ ALFREDO MARTIN DELGADILLO PERALTA IRMA LETICIA
AGUASCALIENTES 3 CUADRA GARCIA RAUL GERARDO DIAZ DE LEON MACIAS MARIA MATILDE MARICEL
BAJA CALIFORNIA 1 TOLENTO HERNANDEZ SERGIO BRICEÑO CINCO AMINTHA GUADALUPE
BAJA CALIFORNIA 2 ORDUÑO VALDEZ FRANCISCO JAVIER CANO VALADEZ MONICA
BAJA CALIFORNIA 3 MANCILLAS AMADOR CESAR MARIN DURAN ALFREDO
BAJA CALIFORNIA 4 CORTEZ MENDOZA JESUS GERARDO FLORES ALVAREZ JESUS MIGUEL
BAJA CALIFORNIA 5 LUKEN GARZA GASTON BARONE BARRON CECILIA
BAJA CALIFORNIA 6 OSUNA MILLAN MIGUEL ANTONIO OSUNA OSUNA GUILLERMO ANTONIO
BAJA CALIFORNIA 7 OVANDO PATRON JOSE LUIS CARREÑO CASTRO HECTOR ARMANDO
BAJA CALIFORNIA 8 ARCE PANIAGUA OSCAR MARTIN CONTRERAS SANCHEZ BELEN ANGELICA
BAJA CALIFORNIA SUR 1 GARCIA DE JESUS JUAN MANUEL NIEBLAS MEZA MARIA DEL CARMEN
BAJA CALIFORNIA SUR 2 PAEZ MARTINEZ JISELA JIMENEZ MARQUEZ HECTOR
CAMPECHE 1 VELA ROSADO ELIZABETH FERNANDEZ MONTUFAR ELISEO
CAMPECHE 2 SEARA SIERRA JOSE IGNACIO HERRERA PEREZ ILEANA JANNETTE
COAHUILA 1 CORTES LOZANO JOSE FRANCISCO HERNANDEZ VENTURA MARIA ESTHER
COAHUILA 2 VILLALOBOS GUERRERO MA. DEL CARMEN DE LOS SANTOS NAVA BLAS
COAHUILA 3 PAEZ FALCON CARLOS ALBERTO FLORES QUIROGA ALMA DELIA
COAHUILA 4 VIVES PRECIADO TOMASA OYERVIDES THOMAS FERNANDO
COAHUILA 5 VILLARREAL CASTRO NESTOR PEREZ ARCINIEGA RAMIRO
COAHUILA 6 GURZA JAIDAR LUIS RODRIGUEZ ROMERO MARTHA ESTHER
COAHUILA 7 ROSALES SAADE JORGE ARTURO CAMPUZANO TARDITI MARIA ELENA
COLIMA 1 MORAN SANCHEZ LEONCIO ALFONSO SUAREZ ZAIZAR OMAR
COLIMA 2 MENDOZA AMEZCUA VIRGILIO BARRETO ALVAREZ LOURDES EUGENIA
CHIAPAS 1 SOSA MOSCOSO ELSA ORQUIDEA RAMIREZ CRUZ FAUSTO JESUS
CHIAPAS 2 LOPEZ CAMACHO LEOCADIO GONZALO PENAGOS MARTINEZ MIGUEL ANGEL
CHIAPAS 3 ZUÑIGA URBINA LINDORO ARTURO SANTIZ SANTIZ FLORINDA
CHIAPAS 4 CORTAZAR RAMOS OVIDIO HERNANDEZ ESTRADA LESVIA
CHIAPAS 5 OVANDO REAZOLA JANETTE RODRIGUEZ MENDEZ ERASTO
CHIAPAS 6 CAMACHO PEDRERO MIRNA LUCRECIA ROSALES FRANCO RODRIGO TRINIDAD
CHIAPAS 7 MARROQUIN TOLEDO JOSE MANUEL HERNANDEZ GORDILLO JOSE FRANCISCO
CHIAPAS 8 ARMENDARIZ GUERRA CARMEN PATRICIA MONJARAZ MONROY CARLOS FRANCISCO
CHIAPAS 9 LAZOS MORALES JOSE FRANCISCO PEREZ BAUTISTA LUZ ELODIA
CHIAPAS 10 CORZO VELASCO ANGEL ALBINO HIDALGO ESPONDA EMERITO
CHIAPAS 11 MARTINEZ MARTINEZ CARLOS TANUS PIÑASORIA JOSE FOAD
CHIAPAS 12 EDELMANN BLASS TOMAS RACANCO ESCOBAR JOSE ANTONIO
CHIHUAHUA 1 HERNANDEZ GARCIA HECTOR FLORES AGUSTIN
CHIHUAHUA 2 ACEVES MUÑOZ RICARDO FLORES PRIETO ELIHER SAUL
CHIHUAHUA 3 PEREZ REYES MARIA ANTONIETA MORAN GARCIA ERNESTO ALONSO
CHIHUAHUA 4 LIMON ALONSO JESUS REYES JIMENEZ PABLO RITO
CHIHUAHUA 5 BELTRAN DEL RIO BELTRAN DEL RIO JAIME CORTEZ ORTIZ ARNULFO
CHIHUAHUA 6 BLANCO ZALDIVAR JUAN ALBERTO FUENTECILLA NORIEGA MARIA CONCEPCION DOLORES
CHIHUAHUA 7 VAZQUEZ FERNANDEZ JOSE ALFREDO MALDONADO PEREZ MYRIAM GUADALUPE
CHIHUAHUA 8 NARVAEZ NARVAEZ MANUEL ARTURO BUJANDA RIOS GEORGINA ALEJANDRA
CHIHUAHUA 9 MARTINEZ BERNAL INES AURORA BALLEZA CARREON ANDRES
DISTRITO FEDERAL 1 ESPINOSA FLORES MARCO ANTONIO SORIANO ORTIZ ISELA MARGARITA
DISTRITO FEDERAL 2 OROZCO ROSI QUIROZ ROCHA VICTOR MANUEL
DISTRITO FEDERAL 3 BONILLA CEDILLO JACOBO MANFREDO ALCALDE SALDAÑA MEZTLI ASENET
DISTRITO FEDERAL 4 VAZQUEZ OSORNO VIOLETA MARGARITA LOA CARBAJAL GUSTAVO
DISTRITO FEDERAL 5 GONZALEZ MADRUGA CESAR DANIEL VALDEZ CUEVAS LOURDES
DISTRITO FEDERAL 6 ALBARRAN LUNA BERTHA TERESA MELO LEDESMA HERIBERTO
DISTRITO FEDERAL 7 CANTERO RAMIREZ MIGUEL ANGEL PONCE DURAN CLAUDIA
DISTRITO FEDERAL 8 CASTILLA MARROQUIN AGUSTIN CARLOS GOMEZ HERNANDEZ ROCIO
DISTRITO FEDERAL 9 DIAZ REBOLLAR JUAN LOPEZ RAMIREZ CECILIA
DISTRITO FEDERAL 10 CUEVAS BARRON GABRIELA REAL SANCHEZ JORGE
DISTRITO FEDERAL 11 SUAREZ SONIA CECILIA OLIVO ARRIETA IGNACIO DAVID
DISTRITO FEDERAL 12 PADILLA CANO SALVADOR NUÑEZ LOPEZ LORENA
DISTRITO FEDERAL 13 CORDERO WITZ ILIANA AMBROSIO OSIO MARCOS HERLINDO
DISTRITO FEDERAL 14 GONZALEZ BAÑUELOS MARTHA AHUATZI RODRIGUEZ MARIANO
DISTRITO FEDERAL 15 NAVA VAZQUEZ JOSE CESAR TUACHI HURTADO MARIA SUAD
DISTRITO FEDERAL 16 RAMIREZ CRUZ LETICIA SOTO GORDOA HUERTA JULIO IGNACIO
DISTRITO FEDERAL 17 MENDOZA FONSECA XARENI DE ANDA MARTINEZ ERIKA IVONNE
DISTRITO FEDERAL 18 TREJO HERNANDEZ OBDULIA MORALES NAVARRO RODOLFO
DISTRITO FEDERAL 19 SANCHEZ CASTILLO GUADALUPE JUAREZ GONZALEZ MIGUEL ANGEL
DISTRITO FEDERAL 20 FLORES GALVAN JOEL LOPEZ VELAZQUEZ MARIBEL
DISTRITO FEDERAL 21 JIMENEZ BARRANCO JOSE MANUEL FAUSTINO PEÑALOZA LOPEZ SALVADORA ELIA
DISTRITO FEDERAL 22 PEREZ CEBALLOS SILVIA ESTHER TAPIA ZARATE GASPAR
DISTRITO FEDERAL 23 PRADO HERNANDEZ PATRICIA OROZCO DE LA GARZA PABLO
DISTRITO FEDERAL 24 RETIZ GUTIERREZ EZEQUIEL DE JESUS SANCHEZ ALIN NAYELY
DISTRITO FEDERAL 25 SICILIA ARELIO IRENE RUFINO TECALCO SABAS
DISTRITO FEDERAL 26 QUIÑONES CORNEJO MARIA DE LA PAZ GUEVARA RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
DISTRITO FEDERAL 27 RIOJA MEDINA BENJAMIN MERCADO CORTES JESSICA GUADALUPE
DURANGO 1 REYES ORTIZ FRANCISCO JAVIER CAMPA DUARTE CLAUDIA MELINA
DURANGO 2 CASTAÑEDA CASTAÑEDA JULIO ALBERTO HERRERA MARIA MARTHA
DURANGO 3 CENICEROS NUÑEZ JOSE BERNARDO MALDONADO RENTERIA REGINALDO
DURANGO 4 HERNANDEZ ESPINO CLAUDIA ERNESTINA LOPEZ DELARA TINAJERO GUILLERMO
GUANAJUATO 1 HUERTA MONTERO JUAN QUINTANA PADILLA ARANZAZU
GUANAJUATO 2 PASCUALLI GOMEZ JUAN DE JESUS AGUNDIZ PEREZ LAURA VIVIANA
GUANAJUATO 3 VERA HERNANDEZ J. GUADALUPE ALBA CONTRERAS LUZ MARGARITA
GUANAJUATO 4 LUGO MARTINEZ RUTH ESPERANZA CARRILLO PEREZ FRANCISCO JOSE DE GUADALUPE
GUANAJUATO 5 GALLEGOS CAMARENA LUCILA DEL CARMEN PEREZ MENDOZA EZEQUIEL
GUANAJUATO 6 OLIVA RAMIREZ JAIME MURILLO CHAVEZ JANET MELANIE
GUANAJUATO 7 AREVALO SOSA CECILIA SOLEDAD RAMIREZ ARZOLA JUAN MANUEL
GUANAJUATO 8 GUTIERREZ RAMIREZ TOMAS DAMIANI GARCIA VIRGINIA
GUANAJUATO 9 ZETINA SOTO SIXTO ALFONSO VILLEGAS MENDEZ JOSE LUIS
GUANAJUATO 10 SAMANO ARREGUIN DANIEL HERRERA SERRATO MA. CARMEN
GUANAJUATO 11 BERMUDEZ MENDEZ JOSE ERANDI ZAMORA RUIZ MARIA ELENA
GUANAJUATO 12 RICO JIMENEZ MARTIN MIYAR ESTRADA MARCELA
GUANAJUATO 13 ARELLANO RODRIGUEZ RUBEN BAEZA VALLEJO ALMA ROSA
GUANAJUATO 14 MERINO LOO RAMON ARZATE CARDENAS MA. LUZ
GUERRERO 1 CAMACHO PEÑALOZA JORGE TORRES DURAN TEODORO
GUERRERO 2 URIBE LANDA VICTOR SALGADO MIRANDA RICHARD
GUERRERO 3 TAVAREZ JUAREZ ELIAS CUAUHTEMOC ABARCA RENDON OLGA
GUERRERO 4 PARRA GOMEZ MARCOS EFREN ANAYA DE LA CRUZ KIMBERLY GUADALUPE
GUERRERO 5 IBAÑEZ ROSENDO MARTIN TORRES FARIAS ADRIANA
GUERRERO 6 DOMINGUEZ ARIZA NICOLAS TECOLAPA ALILIO ADRIAN
GUERRERO 7 CASTRO GUEVARA LEONILA RIOS MORALEZ ARTURO
GUERRERO 8 PASTRANA SANTAELLA NELLY ARREDONDO DIAZ JESUS HERBEY
GUERRERO 9 GOMEZ HUERTA MARIA COVADONGA CASTELLANOS GOMEZ JOSE LUIS
HIDALGO 1 BECERRA SALAZAR MARIA TERESA CAMPOS HERNANDEZ DAVID
HIDALGO 2 GARCIA ANGELES MARIA GUADALUPE OLGUIN FLORES ODILON
HIDALGO 3 MONTEALEGRE SALVADOR ROXANA SILVA RAMIREZ AURELIO
HIDALGO 4 RODRIGUEZ ANAYA GONZALO MONTES MENDOZA REYNALDA
HIDALGO 5 ROMERO ALCANTARA ISIDRO GUADARRAMA ORTIZ JUAN ANTONIO
HIDALGO 6 ROMERO LEON GLORIA RAMIREZ REYES ESCOBAR HORACIO
HIDALGO 7 BARRAZA SANTILLAN S. ARTURO ANAYA ORTEGA MARIA ANTONIETA DE LOS ANGELES
JALISCO 1 TELLEZ GONZALEZ IGNACIO JARA PINEDO RIGOBERTO
JALISCO 2 TREVIÑO RODRIGUEZ JOSE LUIS IBARRA LARA ROLANDO
JALISCO 3 IÑIGUEZ GAMEZ JOSE LUIS NAVARRO ACEVES RODOLFO
JALISCO 4 CAMPOS OCHOA ISIDORO FLORES FERNANDEZ CARLOS EDUARDO FRANCISCO
JALISCO 5 CUEVAS GARCIA JUAN JOSE VARGAS LICEA MARIBEL
JALISCO 6 JACOBO BOJORQUEZ ISRAEL GONZALEZ ABUNDIS CRISTIAN GABRIEL
JALISCO 7 PEREZ NUÑO GRICELDA ARANA OLIVAREZ FELIPE DE JESUS
JALISCO 8 PULIDO GARCIA FELIPE DE JESUS LOPEZ FLORES MONICA MARCELA
JALISCO 9 MARQUEZ ROSAS JUAN CARLOS SAHAGUN TABARES SALVADOR
JALISCO 10 RAMIREZ ACUÑA FRANCISCO JAVIER VILLASEÑOR FERNANDEZ ARTURO
JALISCO 11 HERNANDEZ VAZQUEZ ALEJANDRO SANCHEZ GUTIERREZ MAURICIO
JALISCO 12 MARTINEZ ELIZALDE MIGUEL EFRAIN VELEZ HERNANDEZ MARIA GUADALUPE ARCELIA
JALISCO 13 SANCHEZ SAAVEDRA GILBERTO FRANCISCO UNZUETA LOPEZ JORGE
JALISCO 14 MADRIGAL DIAZ CESAR OCTAVIO AVILA LORETO VIRGINIO
JALISCO 15 CASTELLANOS FLORES GUMERCINDO LEON MARTINEZ JUAN FRANCISCO
JALISCO 16 DE LOZA IÑIGUEZ ANTONIO JIMENEZ SALMERON ALMA GISELA
JALISCO 17 RANGEL VARGAS FELIPE DE JESUS REAL SERRANO JORGE DAVID
JALISCO 18 MEILLON JOHNSTON CARLOS LUIS DE ANDA LICEA IRMA
JALISCO 19 ESQUER GUTIERREZ ALBERTO RUBIO MONTAÑO AURELIO
MEXICO 1 LOPEZ LOYOLA NOE VELAZQUEZ AMADOR CARLOS CUAUHTEMOC
MEXICO 2 URIBE PADILLA JUAN CARLOS ESTRADA GOMEZ ANGELICA
MEXICO 3 BASTIDA MENDOZA RODOLFO SANCHEZ GARCIA MARIA DE LOS ANGELES
MEXICO 4 ALCANTARA LOZANO CARMEN ESTELA JASSO ROLDAN JUAN MANUEL
MEXICO 5 RIOJA MARTINEZ MA. JULIA MONICA GOMEZ HERMENEGILDO MARTIN JAIME
MEXICO 6 JIMENEZ ROBLES VICTOR RAUL ORTIZ PADILLA CARLA
MEXICO 7 MORENO DIAZ ADRIANA SANTILLAN TREJO JUAN DANIEL
MEXICO 8 ESPINOSA MONSALVO MARIA GUADALUPE VILLAMOR GOMEZ BEATRIZ
MEXICO 9 COLIN MARIN JOAQUIN ARTURO FORTUNATO SEBASTIAN REYNA
MEXICO 10 PINEDA TOBILLA TEREZA DURAN SERRANO HUGO
MEXICO 11 HERNANDEZ PEREZ LUIS ENRIQUE RODRIGUEZ DIAZ ALDA NELLY
MEXICO 12 AGUILERA HERNANDEZ DOLORES ADRIANA ALVIZURI SILVESTRE ROBERTO
MEXICO 13 HERNANDEZ CARDOSO JULIA IRENE ROMERO PEÑA SILVIA
MEXICO 14 FLORES FUENTES PATRICIA PETTERSSEN FERREYRA SADIRTRI
MEXICO 15 BELLO OTERO CARLOS MONTES DE OCA RODRIGUEZ XOCHITL
MEXICO 16 RODRIGUEZ ALBARRAN JULIO CESAR FIGUEROA MARIA DEL REFUGIO ALICIA
MEXICO 17 ROJAS LINARES LOURDES CARPINTEYRO MONROY EDGAR IVAN
MEXICO 18 CAMPOS MORALES FRANCISCO JAVIER MIRANDA ROMO MARIA GUADALUPE
MEXICO 19 OLVERA NIETO RUTH DE LA O LOPEZ FELIPE
MEXICO 20 NORIEGA CASTAÑEDA REBECA MARTINEZ VANEGAS VICTOR MANUEL
MEXICO 21 DURAN REVELES PORFIRIO DIMAS ESCOBAR OLGA
MEXICO 22 PEREZ DE TEJADA ROMERO MA. ELENA MORALES NAJERA CESAR JACOBO
MEXICO 23 GUZMAN CARBAJAL BERTHA VARGAS MONDRAGON IGNACIO
MEXICO 24 PLATAS ALVAREZ FERNANDO FABRICIO JURADO GUTIERREZ CYNTIA YVETTE
MEXICO 25 AVENDAÑO GARCIA LEONOR JERONIMO PEREZ LUIS
MEXICO 26 PLIEGO SANTANA GERARDO ROBLES OLVERA KAREN
MEXICO 27 ESTEFAN MARTINEZ BRENDA LOPEZ RIVERA MARCO ANTONIO
MEXICO 28 GERMAN OLIVARES SERGIO OCTAVIO PIÑA PEREZ PEDRO CESAR
MEXICO 29 PEREZ CUEVAS CARLOS ALBERTO ZAFRA ALVARADO ANA MARIA
MEXICO 30 VILLALOBOS JUAREZ PATRICIA VILLALOBOS GARCIA MANUEL
MEXICO 31 MARTINEZ TRUJILLO MARIA EUGENIA RODRIGUEZ VEGA CYNTHIA SUSANA
MEXICO 32 DIAZ ANDABLO JOSE HECTOR LUNA VAZQUEZ SANDRA NAYELLI
MEXICO 33 ROCHA JIMENEZ JUVENAL VALENTE CORTES GARRIDO MARIA DE LOS ANGELES
MEXICO 34 VALDES GARCIA ROBERTO URZUA LEON ANA ALEJANDRA
MEXICO 35 ACOSTA MENENDEZ MARCOS JESUS ROMERO CRUZ TERESA DE JESUS
MEXICO 36 VAZQUEZ ALBARRAN LAURA GOMEZ IZQUIERDO FERNANDO
MEXICO 37 GUTIERREZ RIOS NORMA ANGELICA BUENDIA AGUILAR FAUSTINO
MEXICO 38 LOERA MARTINEZ JESUS NUNGARAY JORGE
MEXICO 39 ARAGON CORTES SHEYLA FABIOLA GOMEZ ALVAREZ JORGE ALEJANDRO
MEXICO 40 ESPINOSA VELAZQUEZ DANIEL MONROY CARRASCO NORMA
MICHOACAN 1 ESQUIVEL LANDA MA. ISABEL CRISTINA ALONSO VARGAS MONICA
MICHOACAN 2 JUAREZ TREJO ENRIQUE TINOCO HERRERA EVA
MICHOACAN 3 FERNANDEZ DURAN LETICIA BEATRIZ GONZALEZ LOPEZ JUAN LUIS
MICHOACAN 4 SANCHEZ GALVEZ RICARDO GUTIERREZ CUADRA RAUL
MICHOACAN 5 TORRES SANTOS SERGIO ARTURO ACEVEDO MARTINEZ JUDITH
MICHOACAN 6 FLORES BAUTISTA ROBERTO ALCANTAR OCAMPO ALICIA
MICHOACAN 7 HERNANDEZ TINAJERO PASCUAL MORALES OCHOA ALFONSO
MICHOACAN 8 MARTINEZ ALCAZAR ALFONSO JESUS SALAZAR BLANCO IRIDIA
MICHOACAN 9 DODDOLI MURGUIA JESUS MARIA MENDOZA ZAMORA JUAN
MICHOACAN 10 SUAREZ GONZALEZ LAURA MARGARITA VILLALOBOS GUZMAN JOSE EUGENIO
MICHOACAN 11 DIAZ MEDINA MA. GUADALUPE LEYVA BARRERA EDUARDO
MICHOACAN 12 TORRES VEGA CARLOS VARGAS VALENCIA ANA MARIA DEL ROSARIO
MORELOS 1 MARTINEZ DORANTES JESUS MACIEL GARIBAY EVA EUGENIA
MORELOS 2 TOVAR ENRIQUEZ JAIME BELTRAN FLORES ALICIA
MORELOS 3 AVILA IBARRA ROSA MARIA PIÑARRIETA LINARES HELEODORO
MORELOS 4 PASTRANA GOMEZ BERNARDO PLIEGO ORDOÑEZ SANDRA LETICIA
MORELOS 5 AMBROCIO GACHUZ JOSE GUADALUPE NOPALA GUEVARA CARYLU
NAYARIT 1 IÑIGUEZ VELAZQUEZ JORGE ALBERTO CASAS JOSE
NAYARIT 2 OROZCO VELAZQUEZ RAFAEL BRUNO DE AGUINAGA CORTES ROSA MARIA DEL CARMEN
NAYARIT 3 REYES HERNANDEZ IVIDELIZA PIMIENTA MARQUEZ PABLO
NUEVO LEON 1 BALDERAS VAQUERA VICTOR ALEJANDRO THEAGENE NAVARRO ZAIRA JESSICA
NUEVO LEON 2 GONZALEZ ALANIS JOSE HUMBERTO RODRIGUEZ LUNA MARIA IMELDA
NUEVO LEON 3 FLORES GARCIA JOSE ABEL MORALES TENORIO PIO
NUEVO LEON 4 RAMIREZ PUENTE CAMILO CUADRA TINAJERO ALFREDO SERGIO
NUEVO LEON 5 CANTU RODRIGUEZ FELIPE DE JESUS CARRASCO ALARCON ALEIDA GIOVANA
NUEVO LEON 6 HURTADO LEIJA GREGORIO RODRIGUEZ BAUTISTA KARLA ALEJANDRA
NUEVO LEON 7 VILLARREAL ELIZONDO YOLANDA CHAVEZ ESTRADA JUAN JESUS
NUEVO LEON 8 LOPEZ SANCHEZ LAURA PAULA SEGOVIA ORTIZ ALFREDO
NUEVO LEON 9 ADAME DORIA MARIA AMPARO MARTINEZ TREVIÑO EDUARDO ALBERTO
NUEVO LEON 10 RODRIGUEZ DAVILA ALFREDO JAVIER PEREZ BERNAL JOSE ALFREDO
NUEVO LEON 11 HERRERA SILVA JESSICA IRIS FLORES MEDINA GERARDO RAMIRO
NUEVO LEON 12 SILLER TRISTAN VIRGINIA DANEY GUTIERREZ GONZALEZ OFELIA
OAXACA 1 LARIOS CANO MARIA FLORES GUERRERO LUIS
OAXACA 2 GARCIA GUZMAN EMILIA HERNANDEZ RIVERA BILGAI
OAXACA 3 VALLADARES OSORIO ROLANDA CELINA SANTIAGO NICOLAS ROBERTO
OAXACA 4 MELCHOR VELASCO JOSE LUIS RIOS RAMIREZ FLOR DEL CARMEN
OAXACA 5 GONZALEZ MANRIQUEZ VICTOR RAFAEL FUENTES IRIBARREN GRACIELA
OAXACA 6 LANDETTA GARCIA LETICIA ELIZABETH SANTIAGO MONTERO FRANCISCO
OAXACA 7 VASQUEZ RASGADO FRANCISCO GOMEZ MARTINEZ ANTONIA ROSALIA
OAXACA 8 UGARTECHEA BEGUE LUIS JULIAN RIVERA CASTILLO CLARIVEL CONSTANZA
OAXACA 9 WOOLRICH FERNANDEZ PERLA MARISELA VASQUEZ LUNA EDGAR
OAXACA 10 MANZANO MONTERO OSWALDO JARQUIN ROJAS MARTHA SOLEDAD
OAXACA 11 AYALA ROSETTE HUGOLINO PEREZ LOPEZ BRICIA
PUEBLA 1 MEZA CABRERA FIDEL RENE ALVARADO LORENZO GABRIELA
PUEBLA 2 OLVERA TREJO MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ MORALES JUAN ANTONIO
PUEBLA 3 BARRON LEVET SAMUEL EDUARDO CAMPOS MARTINEZ ELVIA
PUEBLA 4 PEREZ ANGULO SILVIA REYES DELGADO JOSE ADALBERTO
PUEBLA 5 ANGUIANO MARTINEZ OSCAR CERVANTES GONZALEZ GUADALUPE
PUEBLA 6 MORA VELASCO LUIS ROJAS MARQUEZ ENRIQUE
PUEBLA 7 HOCHSTRASSER GARCIA JOSE ROBERTO MENA ROSAS VERONICA
PUEBLA 8 MATA CONTRERAS RAYMUNDO DOMINGUEZ SANCHEZ SEBASTIAN
PUEBLA 9 DIAZ DE RIVERA HERNANDEZ AUGUSTA VALENTINA GARCIA OLIVARES ANDRES
PUEBLA 10 COYOPOL SOLIS OMAR EUDOXIO SARMIENTO GALINDO REFUGIO BENJAMIN
PUEBLA 11 ARABIAN COUTTOLENC MYRIAM DE LOURDES NAVARRO RUEDA ANGELES
PUEBLA 12 MORALES GARDUÑO EDUARDO LEAL RODRIGUEZ MARIA GUADALUPE
PUEBLA 13 GALEAZZI BERRA JOSE LUIS MENDOZA GONZALEZ VIRGINIA
PUEBLA 14 HERNANDEZ VELAZQUEZ ARACELI LOYOLA SALINAS MARIANA DE JESUS
PUEBLA 15 BULAS MONTORO JOSE MANUEL SARMIENTO AGUIRRE MARIA JOSE
PUEBLA 16 CULEBRO CASAS MARIA DEL CARMEN SANCHEZ BRAVO MARIA ANTONIA
QUERETARO 1 MARTINEZ PEÑALOZA MIGUEL MORADO GARCIA MA. SOLEDAD
QUERETARO 2 FUENTES CORTES ADRIANA OCHOA PARRA MARIO
QUERETARO 3 GARCIA PEREZ ARTURO MAXIMILIANO ROJAS LORETO ESTRELLA
QUERETARO 4 ORTUÑO GURZA MARIA DEL CARMEN GONZALEZ DE LEON JOAQUIN GERARDO
QUINTANA ROO 1 ORTEGA JOAQUIN GUSTAVO ANTONIO MIGUEL GUERRERO GARCIA EVA SYLVIA
QUINTANA ROO 2 RIVERO LEAL MARIO FELIX CONTRERAS BRICEÑO MAISIE LORENA
QUINTANA ROO 3 VILLEGAS CANCHE FREYDA MARYBEL ARELLANO SANCHEZ SERGIO ALEJANDRO
SAN LUIS POTOSI 1 MENDOZA DIAZ SONIA GARCIA PACHECO JOSE FIDEL
SAN LUIS POTOSI 2 RODRIGUEZ GALARZA WENDY GUADALUPE CALZADA MACIAS LUIS MANUEL
SAN LUIS POTOSI 3 GAMA DUFOUR SERGIO GOVEA DERREZA BERTHA YOLANDA
SAN LUIS POTOSI 4 CONTRERAS MALIBRAN CESAR AUGUSTO RAMIREZ DIEZ GUTIERREZ MA. CONCEPCION
SAN LUIS POTOSI 5 PEDROZA GAITAN CESAR OCTAVIO ALONSO SOTELO ROSA IMELDA
SAN LUIS POTOSI 6 ESCOBAR MARTINEZ JUAN PABLO CID GONZALEZ ALEXANDRA DANIELA
SAN LUIS POTOSI 7 PEREZ DOMINGUEZ MA. BERTHA MARQUEZ FERNANDEZ EUGENIO
SINALOA 1 REYES GUTIERREZ JOSE LINDOLFO CASTRO RODRIGUEZ RICARDO RAFAEL
SINALOA 2 CASTRO ANGULO SERGIO MARTINEZ GAXIOLA CHRISTIAN JEOVANY
SINALOA 3 ROJO MONTOYA ADOLFO BELTRAN VEGA MARIA DEL ROSARIO
SINALOA 4 LEYSON CASTRO ARMANDO BLANCO MORENO MANUEL DE JESUS
SINALOA 5 DIAZ MEZA SERGIO RADAMES BORBOA SUSANA ESTHER
SINALOA 6 OSUNA VALDEZ ROBERTO FUENTES LOPEZ SINUHE
SINALOA 7 LEYSON CASTRO EDUARDO LEYSON CASTRO JOSE LUIS
SINALOA 8 ARIAS ESTRADA DINORAH LILIANA CRESPO CAMPA EDUARDO
SONORA 1 GUILLEN MEDINA LEONARDO ARTURO VALLE VEA CARMEN LIZETH
SONORA 2 MARTINEZ DABDOUB MARCO ANTONIO ARAIZA AMAVIZCA CARMEN FABIOLA
SONORA 3 GARCIA PAVLOVICH EDMUNDO GAONA AVILA CECILIA IVONNE
SONORA 4 PAYAN GARCIA ANGELICA MARIA RODARTE HARISPURU MIGUEL ISIDRO
SONORA 5 IBARRA MENDIVIL JORGE LUIS VELASCO CHICO ELSA MARIA
SONORA 6 AGUILAR MENDIVIL ANA LUISA GARCIA DE LEON MARTINEZ JAVIER
SONORA 7 CORNEJO VALENZUELA ERNESTO ROBLES MANZANEDO MONICA PAOLA
TABASCO 1 JIMENEZ CHAN JUAN JOSE GIL PEÑATE TRINIDAD
TABASCO 2 APARICIO ESCOBAR ALIPIO HERNANDEZ FLORES ALIDA
TABASCO 3 ACEVEDO RICO PATRICIA DE LA CRUZ MARQUEZ MARCIAL
TABASCO 4 GARCIA MUÑOZ APARICIO MARICARMEN ROSS MAY MARIO RUBICEL
TABASCO 5 GARCIA JIMENEZ MAGALIS MAGAÑA CASTRO JOSE EDUARDO
TABASCO 6 BOJORQUEZ MUÑIZ HECTOR ALEJANDRO HERNANDEZ DE LA CRUZ JANNET
TAMAULIPAS 1 MEDINA GARCIA ILIANA MARIBEL SALINAS MENDIOLA GLAFIRO
TAMAULIPAS 2 PEÑA FLORES GERARDO CANTU ROBLES LEONEL
TAMAULIPAS 3 GOMEZ LEAL JOSE RAMON GOMEZ VILLAGOMEZ BERNARDO
TAMAULIPAS 4 SALAZAR VAZQUEZ NORMA LETICIA SALDIVAR REYNA GERARDO JAVIER
TAMAULIPAS 5 TORRE GOMEZ OSCAR JAVIER RAMIREZ IZAGUIRRE ALMA EDITH
TAMAULIPAS 6 JOBI HAGE ANUAR CERVANTES GONZALEZ SERGIO ARMANDO
TAMAULIPAS 7 MENDOZA MEDELLIN LORELI VELA RUIZ RAQUEL MARIA
TAMAULIPAS 8 MARON NADER HECTOR ALARCON MARTINEZ MINERVA
TLAXCALA 1 LOPEZ HERNANDEZ ORALIA MACIAS ROMERO HUMBERTO AGUSTIN
TLAXCALA 2 VELAZQUEZ Y LLORENTE JULIAN FRANCISCO JUAREZ CAPILLA PRUDENCIA FELIX
TLAXCALA 3 LOPEZ LOYO MARIA ELENA PERLA MUÑOZ JIMENEZ PABLO
VERACRUZ 1 GUZMAN DE PAZ ROCIO GOMEZ OBANDO JULIO CESAR
VERACRUZ 2 GUZMAN AVILES JOAQUIN ROSENDO ANGELES RIOS GENARO
VERACRUZ 3 MARTIN LOPEZ MIGUEL VERA HERNANDEZ JORGE
VERACRUZ 4 SALDAÑA MORAN JULIO YUNES MARQUEZ FERNANDO
VERACRUZ 5 COLORADO CESSA MIGUEL ANGEL VAZQUEZ GARCIA DANIEL ALEJANDRO
VERACRUZ 6 RIZO LOPEZ MARTIN JERONIMO GARCIA PETRONILA
VERACRUZ 7 MENDEZ HERRERA ALBA LEONILA CARBALLO RENDON SALVADOR
VERACRUZ 8 THOMAS YAÑEZ MARIA DEL CONSUELO FUENTES URRUTIA CARLOS GABRIEL
VERACRUZ 9 MONGE VILLALOBOS SILVIA ISABEL FLANDES MENDEZ GUILLERMO
VERACRUZ 10 LOBATO CALDERON CINTHYA AMARANTA CHEDRAUI OBESO IRMA
VERACRUZ 11 GARCIA BRINGAS LEANDRO RAFAEL URIBE POZOS JOSE ENCARNACION
VERACRUZ 12 AVILA CAMBEROS FRANCISCO JUAN PULIDO HERRERA VERONICA
VERACRUZ 13 MENDEZ GALVEZ ALBERTO URCINO PALMEROS ALARCON MARIO
VERACRUZ 14 WONG CHAN ISABEL MARIN SUAREZ JESUS BERNARDO
VERACRUZ 15 TRUEBA GRACIAN TOMAS ANTONIO DEL VALLE HERNANDEZ SILVINO
VERACRUZ 16 HERMOSILLO GOYTORTUA CARLOS MANUEL LOPEZ LANDERO LETICIA
VERACRUZ 17 ARANO MONTERO FRANCISCO LUNA SARMIENTO IRIS CECILIA
VERACRUZ 18 LOPEZ LANDERO TOMAS DE LA LUZ LUNA MAGALY
VERACRUZ 19 SANTA MARIA PRIETO FERNANDO TORRES HERNANDEZ MARIA ELENA
VERACRUZ 20 GUILLEN ROSARIO MARIA DEL PILAR TAEDO ZAMUDIO SERGIO
VERACRUZ 21 BAHENA CORBALA DOMINGO RIOS ESPINOSA YAZMIN
YUCATAN 1 COUOH SUASTE PEDRO FRANCISCO PAT XULUC MIGUEL ANGEL
YUCATAN 2 PAZ SOLIS JONATAN ESAU CORDOVA KUK NINFA MARIA
YUCATAN 3 CARDENAS SOSA CAROLINA GONZALEZ CRESPO RODOLFO ENRIQUE
YUCATAN 4 MEDINA TORRE FRANCISCO JAVIER BARRERA CONCHA RENAN ALBERTO
YUCATAN 5 CATZIM CACERES ARISTEO DE JESUS PAREDES INTERIAN MIRNA TOMASA
ZACATECAS 1 HERNANDEZ HURTADO BLANCA ESTHELA LANDEROS RUIZ PEDRO
ZACATECAS 2 GOMEZ DE LARA J. GUADALUPE CEBALLOS HERNANDEZ ERENDIDA PATRICIA
ZACATECAS 3 MERCADO SANCHEZ LUIS ENRIQUE DICK NEUFELD FRANCISCO
ZACATECAS 4 LEVY JIMENEZ LILIA ALEJANDRA MARTINEZ ZAPATA ADRIAN
Be Sociable, Share!

1 comentario en “Lista de candidatos del PAN a diputados federales por mayoría 2009”

  1. jesusespinosarosales dice:

    señores del pan que pena que propongan a irene cesila arelio como candidata a diputada por el distrito 25 cundo tiene investigacion por irregularidades de fondos en la reforma agraria

Los comentarios estan cerrados